Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я кушать на кухне в коммунальной приватизированной квартире?

Стас, г. Саратов
Стас Россия, г. Саратов
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2009 в 20:55
номер вопроса №837419
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, поскольку Вы несете бремя содержания мест общего пользования в квартире, в том числе кухней.

    См.п.3 ст.30 ЖК РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

    14.08.2009 21:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать на расширение жилплощади свою приватизированную квартиру.
читать ответы (1)
Могу ли я прописать своего ребенка в не приватизированную квартиру моей матери, если я сама там не прописана?
читать ответы (1)
Могу ли я сделать временную регистрацию в моей приватизированной квартире своей подруге, у которой есть грудной ребенок? Ни она, ни ее ребенок постоянной прописки не имеют.
читать ответы (1)
Какой документ является юридическим подтверждением права собственности на приватизированную квартиру? Спсибо.
читать ответы (1)
Могу-ли я сделать самостоятельно перепланировку в своей приватизированной квартире без разрешений и уведомлений соответствующих инстанций
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение