Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У нас есть 2 х комнатая квартира не приватезированна,

Наташа, г. Орск
Наташа Россия, г. Орск
14.08.2009 в 23:12

У нас есть 2 х комнатая квартира не приватезированна, мы прописанны там вдвоем с братом, может ли он без моего ведама прописать туда своих дитей?

номер вопроса №837480
прочитан 9 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.08.2009 23:16
    отзывов: 4 487 Личная консультация

    Уважаемая Наташа! Да, брат может зарегистрировать своих несовершеннолетних детей в эту квартиру без Вашего согласия. Это установлено ст. 70 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой "на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя".

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Калининград
    14.08.2009 23:17
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Наташа, только с Вашего письменного согласия.

    В.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    15.08.2009 08:54
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Наташа.

    К сожалению, МОЖЕТ и вне зависимости от того, кто из вас наниматель жилого помещения.

    И Дмитрий Константинович обсалютно прав.

    Позволю себе дополнить ответ ссылкой на Судебные органы.

    В пункте 26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ

    № 14 от 2 июля 2009 г. "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса РФ" сказано....

    "С целью обеспечения права несовершеннолетних детей жить и воспитываться в семье (статья 54 СК РФ) частью 1 статьи 70 ЖК РФ установлено, что НЕ ТРЕБУЕТСЯ СОГЛАСИЕ остальных членов семьи нанимателя и наймодателя для вселения к родителям их несовершеннолетних детей (это могут быть дети как самого нанимателя, так и других членов его семьи, проживающих в жилом помещении)".

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас есть 2 х комнатная квартира когда-то ордер на нее получала моя бабушка, потом она погибла и дедушка переделал квартиру
читать ответы (1)
У нас есть 2 х комнатная квартира в которой прописаны я, муж, 10-и летний сын и 3-х месячная дочь! Можем ли мы на всю
читать ответы (1)
У нас есть 2-х комнатная квартира (муниципальная) в ней прописаны Я, (до совершеннолетия я находилась в детском доме, а
читать ответы (1)
Квартира куплена на материнский капитал и муж в доле может ли он без моего согласия прописаться, документов у него нет.
читать ответы (1)
Мы с женой на стадии развода, у меня есть 2-х комнатная квартира не приватезированная, в которой прописаны я моя дочь 16
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение