Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но как известно, врачи не дают справки задним числом, тем более на тот момент я была безработной.

Дарья, г. Москва
Дарья Россия, г. Москва
14.08.2009 в 23:31

Прошу Вас дать мне совет по защите моих нарушенных прав.

Я, Лучкина Дарья Александровна, была принята на работу

ООО "Компанией "ТрейдСтарт" 01.01.2009 года на основании

Трудового договора № 227 от 01.01.2009 года. 16.03.2009 года я была уволена на основании ст. 77 части 1 пункта 3 Трудового договора.

РФ по собственному желанию. Работала я мерчендайзером. Уволиться заставила меня моя начальница Люба, объяснив это тем, что ей не нравилось как я работаю, даже если я не соглашусь уволиться,

она не будет мне платить. На тот момент я находилась в состоянии беременность, Люба знала это только на словах, но ей было все равно и мне пришлось уволиться. На данный момент законов я не знаю и прошу помощи. С того момента прошло 4 месяца, и только в июле я написала заявление о востановлении на работу и о выплаты компенсации. ООО "Компания "ТрейдСтарт" дала на мое заявление такой ответ: "До увольнения я не предъявила справки о том,

что нахожусь в состоянии беременности, не каких уважительных причин пропуска срока 4 месяца не предоставлено.

Все вышеизложенное не позволяет ООО "Компания "ТрейдСтарт" выплатить мне денежную компенсацию, так как нет правовых оснований для подобного рода выплат." Кроме того, если я подам в суд,

то они подадут встречный иск в рамках статьи 99 ГПК РФ. Для того,

что бы меня взяли обратно на работу, они требуют больничный лист за весь период пропуска срока 4 месяца. Но как известно, врачи не дают справки задним числом, тем более на тот момент я была безработной.

Подскажите мне пожалуйста, как поступить в этой ситуации.

номер вопроса №837490
прочитан 131 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    15.08.2009 15:21
    отзывов: 17 Личная консультация

    обращайтесь с иском в суд

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я жила с мужчиной довольно долгое время не в браке, на тот момент я была И.П,на деньги которые мы заработали купили дом
читать ответы (1)
Я развёлся с супругой в 2000 году. На тот момент я являлся безработным и суд назначил мне сумму выплат в размере 6 МРОТ.
читать ответы (1)
Я выплачиваю алименты в твердой денежной сумме, просто на тот момент я был без работным. Сейчас я устроился на работу.
читать ответы (1)
Я купила квартиру 15 октября 2012 г. На тот момент я считалась безработной. Официально трудоустроилась 02 июня 2014 г.
читать ответы (1)
Я в 2010 году купила квартиру. На тот момент я была пенсионеркой но работала. За вычетами никуда не обращалась. Сейчас я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение