Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Это создаст какие то проблемы?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
15.08.2009 в 00:11

У нас умер отчим. Отчим составил завещание в пользу моей мамы. Ей в наследство перешли квартира, дом и участок, гараж, машина. В завещанной квартире моя мама проживала с отчимом и сейчас там так же проживает. Как ей вступить в наследство? Что для этого ей надо сделать? И еще. В завещание не указан паспорт моей мамы. Просто написаны ее ФИО и год рождения. Завещание оформлено у нотариуса. Это создаст какие то проблемы?

номер вопроса №837508
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Жуковский
    15.08.2009 00:16
    отзывов: 234 Личная консультация

    Наталья,

    в течение шести месяцев со дня открытия наследства (со дня смерти отчима) Вашей маме необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. По истечение шестимесячного срока нотариус выдаст маме свидетельство о праве на наследство, которое будет служить основанием для регистрации ее прав на недвижимое имущество и получения свидетельства о регистрации права.

    Отсутствие в завещании паспортных данных наследника значения и смысл этого завещания никак не умаляет.

    С уважением,

    Валерия Дорошенко.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем хотим составить завещание в пользу детей в отношении к нашей квартире, Квартира приватизирована в равных долях
читать ответы (2)
Несколько лет назад бабушкой было составлено завещание в пользу моей мамы. Бабушка состояла в законном браке, имущество
читать ответы (1)
Отец составил завещание в пользу моего брата, ему остаётся дом. Если мой брат разведётся должен ли он делить дом со своей
читать ответы (1)
У нас умерла бабушка и оставила завещание (ДОМ) на мою маму и её сестру (мою тётю). Нашлись покупатели на дом, и мы не
читать ответы (1)
У меня умер отчим, Всё своё имущество он завещал моей матери (2-х комн. Квартира, машина). Они прожили вместе 9 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение