Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 498
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил
15.08.2009 в 02:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Не где не регулируются и по сути являются моими собственными.

1.Вопрос заключается в том, хочется открыть магазин, но оформлять его юридически нет желание в связи оплатой налогов, так как при включение налогов в конечную стоимость цены станут не конкурентно способны. Могу ли я просто создать магазин, имея ввиду просто снятия помещения и проводя там торговлю без кассового аппарата. Нарушаю я что нибудь тогда.

2.Могу ли я указывать не полную информацию о доходах, так как магазин будет продавать вещи, которые привозятся челноками, т.е. не где не регулируются и по сути являются моими собственными. Если оформляться и использовать УСН, то налог берётся с доходов, так вот могу ли я указывать к примеру 10 тр дохода из 100 тр,не пробивая товар через кассу.

3.Сейчас стало популярно переделывать первые этажи жилых домов и сдавать их в аренду под магазины, как переводится такой вид помещений из жилого в нежилое если вообще переводится. Могу ли я не переводить его в нежилое, но сделать там магазин не оформляя его юридически. Нарушаю я что нибудь?

номер вопроса №837538
прочитан 66 раз
Не где не регулируются и по сути являются моими собственными. Теги: Кассовые аппараты, Оплата налогов, Открыть магазин, Нарушение закона, Знание закона, Информация о доходах,

1 ответ на вопрос по теме "Торговля без кассового аппарата"

  • Юрист Голубков Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 690 | ответов: 7 650

    Здравствуйте, Михаил!

    Вы как будто стараетесь специально собрать все имеющиеся нарушения закона в кучу и проэкзаменовать данный сайт на знание законов.

    Мой совет - попробуйте выполнить все, что предлагаете. Долго ли протяните?

    Успехов. Виктор Николаевич.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы