Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 672
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Олег, г. Москва
Олег
15.08.2009 в 12:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Москва. Где и как я могу произвести обмен паспорта,

Мне надо произвести обмен паспорта по возрасту. В данный момент нигде не заригестрирован уже 10 месяцев. В графе "Место жительства" стоит "Снят с регистрационного учета" и имеется листок убытия по Москве. Я гражданин РФ, постоянная прописка была в г. Москва. Где и как я могу произвести обмен паспорта, какие административные санкции мне грозят и будет ли действителен паспорт с не заполненной графой "Место жительства"? Можно ли будет с таким общегражданским паспортом получить заграничный, так как срок действия его тоже истекает?

Заранее благодарен за ответ.

номер вопроса №837594
прочитан 34 разa
Москва. Где и как я могу произвести обмен паспорта, Теги: Временное удостоверение личности гражданина РФ, Удостоверение личности гражданина РФ, Временное удостоверение личности, Удостоверение личности гражданина, Штраф за отсутствие регистрации, Обмен паспорта по возрасту,

2 ответa на вопрос по теме "Будет ли действителен паспорт"

  • Юрист Добровольская Елена Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 2 | ответов: 9

    Паспорт обменивается по месту обращения, а вот штраф за отсутствие регистрации предусмотрен (2 500 руб.)

    Что касается загранспаспорта, то его получают по месту регистрации.

  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 679 | ответов: 10 705

    Обменять паспорт можете в любом отделении ФМС РФ, без регистрации. В таких случаях может больше. На период обмена попросите временное удостоверение личности гражданина РФ - имеете право.

    Загранпаспорт также сможете оформить (после этого), так же в любом отделении, но срок при этом (без регистрации или при наличии "временной";) будет не до 1 мес., а до 4 мес. (так по закону).

    Если прошел месяц со дня, с которого наступает обязанность обменять паспорт, логично ждать штрафа.

    http://www.kilyazov.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы