Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нарушение пдд 4 1 2

Андрей, г. Дегтярск
Андрей Россия, г. Дегтярск
15.08.2009 в 12:52

У меня нарушение ПДД РФ Пр.2 1.1 статья 12.15 ч.4 я понимаю что это лишение прав от 4-6 месяцев, но хотел бы обойтись штрафом, так как знака 3.20 не было, а в протоколе я подписался что согласен с нарушением.

номер вопроса №837610
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    15.08.2009 13:23
    отзывов: 858

    Андрей, во-первых Вы зря признали себя виновным изначально. Во-вторых, при отсутствии знака "Обгон запрещен" и наличии прерывистой разметки ситуация должна трактоваться в пользу водителя. Если же Вы возвращались на свою полосу через сплошную, начав обгон на прерывистой, то ситуация также должна трактоваться в Вашу пользу. Решение мирового судьи по такому делу имеется в практике. Но ситуации одна на другую непохожи, поэтому дать универсального совета, каким образом защищаться в суде, невозможно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нарушил п.6.13 ПДД РФ. На снимке красный сигнал светофора далеко впереди. Знак стоп с права от меня, приблизительно на
читать ответы (1)
Как мне быть? Мне ИДПС выписали нарушение п. 8.6 ПДД, что влечет адм. ответственность по статья 12.15 часть 4. Но я сделал
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы. На меня составлен протокол за нарушение п. 8.6 и 1.3 ПДД РФ. ответственность предусмотрена по статье
читать ответы (1)
13.07.14. Нарушение ПДД РФ - перевозка пассажира на скутере. Штраф 800 руб. статья 12.29 часть 2 Скутер 49,5 сс, оборудован
читать ответы (1)
Признан виновным по ст. 264 УК РФ ч.1 (нарушение ПДД РФ пункты 14.1 и 14.2). Дело рассматривалось в особом порядке без
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение