Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если да, то какие документы нужны.

Скажите пожалуйсто могу ли я подать на алименты на биологического отца, если он не записан в свидетельстве о рождении. Если да, то какие документы нужны. Зарание большое спасибо.

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
15.08.2009 в 13:39
номер вопроса №837633
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Необходимо в одном судебном заседании установить отцовство и взыскать алименты.

    Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

    В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    Адвокат Россия, г. Москва
    15.08.2009 13:42
  • Вам нужно подать заявление по своему месту жительства об установлении отцовства и взыскании алиментов. Свидетельство о рождении ребенка, документ, пождверждающий нахождение ребенка на Вашем иждивении (выписка из лицевого счета на квартиру).

    15.08.2009 13:43
    Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
    28.01.2013 в 17:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите могу ли я поменять фамилию ребёнку на фамилию отца если он не вписан в свидетельство о рождении. Ребёнку 1,5 года?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты, на бывшего мужа если он не отец этого ребенка но записал его на себя при рождении мы познакомились я
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты на биологического отца, если он живет в керчи, а я в омске? Мы не в браке, в графе отцовство прочерк.. что нужно для этого делать?
читать ответы (1)
Подсказажите могу ли я подать на алименты на своего отца если он не когда мне их не платил? МНЕ 21 ГОД.
читать ответы (1)
Меня интересует могу ли я подать на алименты если с отцом ребенка мы не состояли в официальном браке а сыну уже 16 лет, а до этого никаких попыток не предпринимала?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение