Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 946
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Руслан, г. Жуков
Руслан
15.08.2009 в 13:51
Россия, г. Жуков | Вопросов: 1

Выписать жену и ребенка - Руслан, г. Жуков

В не приватизированной квартире проживаю я с отцом. Квартиросъёмщик отец, сейчас он на пенсии. Прописаны: отец, я (сын), моя бывшая жена и наш ребёнок. С женой мы в разводе уже несколько лет, я регулярно выплачиваю алименты. После развода она переехала к новому мужу. Как мне выписать жену и ребенка, если она не даёт согласия.

номер вопроса №837636
прочитан 12 раз
Выписать жену и ребенка - Руслан, г. Жуков Теги: С кем будет проживать ребенок, Выписать жену и ребенка, Решение суда, Жена и дети, Бывшая жена, Гражданин России,

1 ответ на вопрос по теме "Приватизированная квартира"

  • Зотов Валерий Иванович на сайте
    Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 708 | ответов: 28 828

    Ответ от 16.08.09

    Уважаемый Руслан !

    Во-первых, после принятия Закона № 5242-1 от 26.06.1993 О ПРАВЕ ГРАЖДАН

    НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА

    В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ( ред. от 18.07.2006, с измен. от 25.12.

    2008 ) «прописка», как правовое понятие в жилищных правоотношениях, больше

    не существует.

    Вместо «прописки» вышеуказанный Закона в статье 3 ввёл регистрационный

    учет граждан России по месту пребывания и по месту жительства в пределах

    Российской Федерации, который называют «регистрация»

    Во-вторых, чтобы ответить Вам объективно, полно на этот юридический запрос

    необходима от Вас дополнительная важная правовая информация, которую Вы

    можете выслать по эл. почте с указанием № вопроса Вашего на этом сайте.

    1. Кто оплачивает за пользование бывшей женой и дочерью квартирой и ком-

    мунальными услугами, где они зарегистрированы ? Есть ли у них долг ?

    2. Где проживает бывшая жена с дочерью сейчас ? В этом же городе, где и Вы

    с отцом живёте ?

    3. Какое жильё у неё по месту проживания ? Сколько комнат ? Сколько там в

    этой квартире проживает лиц ? Собственная та квартира или нет ? И кто её

    собственник ?

    4. При разводе с бывшей женой ставился в суде вопрос, с кем будет проживать

    ребёнок ? Есть ли в решении суда указание, с кем будет проживать ребёнок

    после развода ? Это очень важно !

    5. Сколько лет ребёнку ?

    Всего Вам доброго.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы