|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей
15.08.2009 в 14:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 51

Можно ли будет обойтись только свидетельскими показаниями?

Для того, чтобы выписать бывшую супругу из муницип. Квартиры, жавно не проживавшую по месту прописки какие могут потребоваться доказательства ее непроживания в суде? Можно ли будет обойтись только свидетельскими показаниями?

номер вопроса №837649
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Вызов врача на дом, Договор социального найма, Постоянное место жительства,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Миронова Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 143 | ответов: 1 204

    Добрый день, Сергей.

    Свидетельские показания, конечно, помогут в данной ситуации, но основными доказательствами должны быть платежные документы, о том, что коммунальные платежи полностью осуществляете вы и она никак в этом не участвует, а еще было бы не плохо, если бы вы смогли доказать где она реально проживает.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Сергей! Согласно ст.71 ЖК РФ временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. Для выселения Вам нужно доказать, что бывшая жена выехала на другое постоянное место жительства(ст.83 ЖК РФ). Доказывать нужно не только то, что она не проживает по месту регистрации, а и то, что она выехала на ПМЖ, имеет другое жильё и возвращаться не намерена. Оплата большой роли не играет, поскольку при наличии задолженности свше 6 мес подряд выселяет всех с предоставлением жилья по норме для общежития наймодатель(ст.90 ЖК РФ). Если знаете адрес проживания, то просите суд запросить поликлиннику по месту фактического проживания о вызове врача на дом. В таком деле может помочь адвокат.

    Вам помог ответ?
  • Окунькова Татьяна Михайловна на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 454 | ответов: 27 814

    Доказательства того, что ее непроживание является постоянным. Обращайтесь на консультацию очно.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы