Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли будет обойтись только свидетельскими показаниями?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
15.08.2009 в 14:30

Для того, чтобы выписать бывшую супругу из муницип. Квартиры, жавно не проживавшую по месту прописки какие могут потребоваться доказательства ее непроживания в суде? Можно ли будет обойтись только свидетельскими показаниями?

номер вопроса №837649
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    15.08.2009 14:42
    отзывов: 143 Личная консультация

    Добрый день, Сергей.

    Свидетельские показания, конечно, помогут в данной ситуации, но основными доказательствами должны быть платежные документы, о том, что коммунальные платежи полностью осуществляете вы и она никак в этом не участвует, а еще было бы не плохо, если бы вы смогли доказать где она реально проживает.

    С уважением, Железнякова Оксана
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.08.2009 15:18
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! Согласно ст.71 ЖК РФ временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. Для выселения Вам нужно доказать, что бывшая жена выехала на другое постоянное место жительства(ст.83 ЖК РФ). Доказывать нужно не только то, что она не проживает по месту регистрации, а и то, что она выехала на ПМЖ, имеет другое жильё и возвращаться не намерена. Оплата большой роли не играет, поскольку при наличии задолженности свше 6 мес подряд выселяет всех с предоставлением жилья по норме для общежития наймодатель(ст.90 ЖК РФ). Если знаете адрес проживания, то просите суд запросить поликлиннику по месту фактического проживания о вызове врача на дом. В таком деле может помочь адвокат.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.08.2009 17:18
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Доказательства того, что ее непроживание является постоянным. Обращайтесь на консультацию очно.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужны для суда, чтобы выписать бывшего супруга из муниципального жилья?
читать ответы (1)
Квартира муниципальная какие документы нужны чтоб выписать бывшую жену тк в квартире она не проживает более 5 лет и за
читать ответы (1)
Подскажите, какие документы нужно собрать, для того чтоб выписать бывшего мужа из квартиры? Собственник квартиры я. Бывший
читать ответы (1)
Какие документы необходимы, для того, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, которая приобретена по договору купли
читать ответы (1)
Какие нужно подготовить документы для суда, чтобы выписать бывшую жену из муниципальной квартиры, которая не проживает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение