Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здраствуйте подскажите как правильно написать надзорную жалобу на снижения срока спасибо.

Надежда, г. Люберцы
Надежда Россия, г. Люберцы
15.08.2009 в 15:30

Здраствуйте подскажите как правильно написать надзорную жалобу на снижения срока спасибо.

номер вопроса №837675
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    16.08.2009 09:39
    отзывов: 634 Личная консультация

    Чтобы правильно написать - надо знать какой суд рассматривал дело по первой инстанции , какой суд кассационной инстанции , какой суд будет надзорной инстанцией по отношению к этим судам . Для этого необходимо изучить приговор и постановление кассационной инстанции , изучить материалы дела . А потом написать надзорную жалобу , если будут основания . Надзорная инстанция - это не кассация , она не пересматривает дело вновь . Это не значит , что подача жалобы повлечет ее рассмотрение , могут сразу отклонить . Рассматривать будут лишь в случаях СУЩЕСТВЕННЫХ(фундаментальных) нарушений норм процессуального и материального

    Но если вы хотите подать надзорную жалобу только по снижению срока - если этот срок уложился в пределы санкции статьи - то шансов хотя бы рассмотреть такую жалобу маловато, к сожалению .

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно написать надзорную жалобу на апелляционное определение? Мне Ставропольским краевым судом было отказано в
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, какая ответственность за торговлю самогоном собственного производства? Спасибо.
читать ответы (1)
Как написать надзорную жалобу на снижение срока по статьям 158 ч.2 и статья 161 часть 2
читать ответы (1)
Подскажите как правильно написать коллективную жалобу на дошкольное образовательное учреждение. Дело в том, что дет. сад
читать ответы (1)
Как правильно написать надзорную жалобу, что важно прикреплять к этой жалобе, а что нет если это последняя инстанция?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение