Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И может быть 24 августа вместе с этит документом выйдут и поправки в ук РФ на смягчение статей,

Хотелось бы узнать ваше мнение... Сегодня в Российской газете появился документ... Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 20 мая 2009 г. N 142 г. Москва "Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества... Этот документ будет принят 24 августа... В Российской газете и в других крупных изданиях вышли такие заголовки, как: "сотни тысяч заключенных будут отпушены на свободу и будут отбывать свой оставшийся срок дома, выполная общественные работы или выплачивать деньги государству, ну т.д" Не могли бы вы объяснить, как я поняла, что этот документ-инструкция и она распостраняется только на тех, кто и так находится на свободе... И может быть 24 августа вместе с этит документом выйдут и поправки в ук РФ на смягчение статей, которые мы так долго ждали? Заранее спасибо за ответы...

Мария, г. Череповец
Мария Россия, г. Череповец
Рейтинг:  0 0 место
15.08.2009 в 16:01
номер вопроса №837687
прочитан 29 раз
Вместе с темой "Исполнение наказания" также ищут: УФСИН Пенсионер ГУФСИН Пенсионер ФСИН Пенсия в ГУФСИН Пенсия сотрудников гуфсин
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Чтобы выпустить на свободу необходимы решения суда об УДО или акты помилования . Ни каких изменений в УК нет . Все виды наказаний , о которых шла речь - были в УК всегда . НО некоторые не применялись , так как не было условий для этого . Например - не применялась мера пресечения в виде домашнего ареста , так как не было процедуры прописано и не определены органы , которые будут контролировать соблюдение этой меры .

    Об этом процитированный вами приказ . К сожалению революции не будет .

    А заголовки - это пишут журналисты , чтобы раскупали тиражи . Бабки - прежде всего . А за этими сенсациями - правового смысла нет . И до приказа суд мог изменить вид наказания (например с общего режима на колонию поселения) . Но попробуй добейся этого через суд!

    Наш Президент в телике каждый день говорит о необходимости малого бизнеса - а на практике менты и налоговая уже давно задушила малый бизнес .

    Адвокат Россия, г. Белгород
    16.08.2009 09:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж хочет лишить меня гражданства РФ. (Гражданство РФ мною было получено в 2013 году по Гос. программе)
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать Ваше мнение, коснется ли амнистия лиц, условно осужденых, не связанных с лишением свободы по статьям средней и лёгкой тяжести
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать ваше мнение, как скажутся поправки в статье ук 159, для уже осужденных. И есть ли смысл подавать ходатайство на приведение пригово
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать Ваши мнения по такому вопросу. Земельный участок в СНТ был приобретен до брака. В последствии, уже в период брака, на заемные сред
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать Ваше мнение, законен ли такой состав суда? Моя апелляционная жалоба на решение районного суда об отказе в предоставлении отсрочки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение