Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право ЖЭК требовать такие справки?

Купила квартиру, после прописки меня (владельца) на эту жил. площадь, в ЖЭКе требуют справку о том, что это моё единственное жилье. В случае непредоставления такой справки коммунальные услуги будут рассчитываться по ставке 100%. Но я также имею долю в приватизированной квартире и там в пределах своей доли тоже плачу 100% коммунальных услуг. Имеет ли право ЖЭК требовать такие справки?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
06.11.2001 в 20:41
номер вопроса №8377
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья!

    Требования ЖЭКа справедливы и обоснованы, т.к. в соотвествии со ст.19 закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики в РФ" гражданам имеющим в собствености жилье жил компенсации МОГУТ предоставляться в размере обеспечивающем оплату жилья и ком услуг в пределах СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ и ПОТРЕБЛЕНИЯ ком услуг.

    Таким образом Вам надлежит предоставить справку не только о наличии другого жилья, но и о НЕПОЛУЧЕНИИ компенсаций по оплате того жилья

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.11.2001 16:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В школе потребовали справку о том что я действительно проживаю по данному адресу. Что это за справка (форма)
читать ответы (1)
Приветствую. В военкомат требуется справка о том, что я являюсь опекуном у отца-инвалида. Приведите пожалуйста текст справки. Спасибо.
читать ответы (1)
Хочу заключить брак с гражданкой Казахстана, в Загсе требуют справку о том что она не замужем, хотя у нее есть свидетельство о разводе
читать ответы (1)
На работе требуют справку о том, что отец ребенка не получал выплату по рождению ребенка. Мы находимся в разводе, но в свидетельстве о рождении стоит его фамилия, т.
читать ответы (1)
Мне необходимо предоставить в МВД Израиля справку о том, что я являюсь единственным опекуном своей несовершеннолетней дочери для переезда на ПМЖ в Израиль.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение