Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сын мужа моей сестры

Александр, г. Пенза
Александр Россия, г. Пенза
15.08.2009 в 16:48

Я, мои родители, мой сын, сестра с мужем и дочерью проживаем на площади 32 м. кв. В доме без удобств и более 30 лет ждем сноса. Мэр города пообещал, что дом расселят в следующем году, но жилье будут предоставлять из расчета метр за метр. Правомочно ли его заявление, ведь существует же какая-то минимальная площадь на человека в нашей стране?

номер вопроса №837706
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.08.2009 22:47
    отзывов: 601 Личная консультация

    Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

    Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

    Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

    1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

    2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

    3. Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Где взять справку о составе семьи, если мы с мужем и дочерью проживаем в одном городе, а прописаны в другом. Муж служит
читать ответы (1)
Мою сестру с мужем и дочерью (моей племянницей) выселили из квартиры за долги (не смогли погасить ипотеку). Сейчас они
читать ответы (1)
Проживаю с мужем и дочерью (полгода) в одной квартире. Прописано в этом же городе но по другому адресу. Необходимо ли
читать ответы (1)
Я,моя дочь (11 лет) и бывший муж прописаны в коммунальной квартире (площадь служебная). Мы в разводе с 1995 г. Квартира
читать ответы (1)
Я с мужем и дочерью проживаю в квартире, собственником которой является моя сестра (но она там не живет), но в квартире
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение