Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я слышала, что у "Сбербанка России" такое право есть.

Шипова Ирина, г. Ярославль
Шипова Ирина Россия, г. Ярославль
15.08.2009 в 17:45

Я являюсь поручителем кредита в банке, но заемщик отказывается платить, ссылаясь на безденежье. Банк передает уже дело в суд. Скажите, пожалуйста, имееют ли право судебные приставы прийти ко мне и описывать мое имущество (за неуплату кредита) без вынесения постановления суда, а только по решению банка. Я слышала, что у "Сбербанка России" такое право есть. Так ли это?

С уважением,

Ирина.

номер вопроса №837718
прочитан 13 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.08.2009 17:52
    отзывов: 415 Личная консультация

    Ни у кого, включая СБ РФ, такого права нет - основанием для возбуждения исполнительного производства в отношении должников по кредитам, является только вступившее в законную силу решение суда.

    (495) 971-7518. Но, перед тем, как позвонить, оцените свои финансовые возможности. Спасибо за понимание.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь поручителем мужа в банке пермомайский... два кредита по 500 тыс. р...в одном у нас залог и я поручитель, в другом
читать ответы (1)
Я являюсь поручителем кредита на большую сумму, заемщик не выплачивает кредит четыре месяца, могу ли я как-либо отказаться
читать ответы (1)
Я являюсь поручителем кредита в банке. В банке проведена реструктуризация без моего участия, с подделкой моей подписи.
читать ответы (1)
Я являлся поручителем неплательщика в банке, банк обязал меня через суд выплатить некоторую сумму кредита неплательщика,
читать ответы (1)
Я являюсь поручителем в кредитном договоре. Заемщик перестал платить. Банк стал начислять бешенные проценты. Могу ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение