Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 652
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Антон, г. Мурманск
Антон
15.08.2009 в 18:21
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 2

Жилищный вопрос - 1 мнение адвоката бесплатной юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Антон, г. Мурманск

Ситуация такова. Я проживаю в 3 х комнатной квартире с матерью. Так же прописаны в этой квартире бывшая жена и несовершеннолетняя дочь. Бывшая жена подала на алименты. У нас большая задолженность по квартплате. Как быть за квартиру платить или алименты. Куда обратиться? Дайте совет. Жена с ребенком не проживает в этой квартире. Долг растет. Хотелось бы разобраться с долгом по квартплате для начала. И могу ли я забрать ребенка?

номер вопроса №837732
прочитан 19 раз
Жилищный вопрос - 1 мнение адвоката бесплатной юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Антон, г. Мурманск Теги: Могу ли я забрать ребенка, Кто платит, Коммунальные услуги, Бывшая жена, Гражданин России, Забрать ребенка,

1 ответ на вопрос по теме "Бывшая жена подала на алименты"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 712 | ответов: 28 834

    Ответ 16.08.09:

    Уважаемый Антон !

    Во-первых, после принятия Закона № 5242-1 от 26.06.1993 О ПРАВЕ

    ГРАЖДАН НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВА-

    НИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ( ред.

    от 18.07.2006, с измен. от 25.12.2008 ) «прописка», как правовое поня-

    тие в жилищных правоотношениях, больше не существует.

    Вместо «прописки» вышеуказанный Закона в статье 3 ввёл регистра-

    ционный учет граждан России по месту пребывания и по месту житель-

    ства в пределах Российской Федерации, который называют «регистра-

    ция»

    Во-вторых, чтобы ответить на Ваш юридический запрос и вопросы в

    нём, необходима дополнительная информация, которую Вы можете

    ответить на мои вопросы по эл. адресу с указанием Вашего номера

    вопроса на этом сайте.

    1. Когдва у Вас был оформлен развод с бывшей жено (месяц, год ) ?

    2. При разводе в суде Вами или женой ставился вопрос о том, с кем

    будет проживать дочь после развода ? И отражено это в решении

    суда о разводе брака ?

    3. Сколько лет дочери ?

    4. Где бывшая жена и дочь фактически проживают ?

    5. Если они проживают не с Вами, то какое у них жильё ( сколько

    комант, кто зарегистрирован в нём, собственное жильё или му-

    ниципальное ) ?

    6. Если жена с дочерью проживают не с Вами, то кто платит за них

    по вашей квартире за её пользование и за коммунальные услуги

    деньги ?

    7. Если дочь проживает на с Вами, то Вы встречаетесь с ней и как

    часто ? Бывшая жена как на это реагирует ?

    При получении ответов на эти вопросы я постараюсь оперативно

    подготовить для Вас по юридическому запросу на этом сайте пись-

    менное правовое разъяснение.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы