Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста где можно найти в интернети надзорную жалобу на снижения срока образец как написать зарания спасибо.

Надежда, г. Люберцы
Надежда Россия, г. Люберцы
15.08.2009 в 19:44

Пожалуйста где можно найти в интернети надзорную жалобу на снижения срока образец как написать зарания спасибо.

номер вопроса №837761
прочитан 150 раз
  • Юрист Россия, г. Калининград
    15.08.2009 21:43
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Надежда!

    Это жалоба на приговор, уже вступивший в законную силу. Любой осужденный вправе подать жалобу в порядке надзора будучи в начале отбывания наказания, или находясь в пересыльной тюрьме. Надзорная жалоба подается не через постановивший приговор суд, а непосредственно той инстанции, которой она адресована, то есть председателю суда, прокурору соответствующих уровней, заместителям Председателя Верховного Суда и Генерального прокурора Российской Федерации.

    В основной части просительной части надзорной жалобы излагается просьба истребовать уголовное дело и принести протест на кассационное определение и приговор. Протесты приносятся в следующие надзорные инстанции: президиум суда субъекта Российской Федерации, в Судебную коллегию по уголовным делам, в Президиум Верховного Суда Российской Федерации. Жалобщик должен получить от должностных лиц, к которым обращается, полный и мотивированный ответ.

    Образец надзорной жалобы

    В__________________________областной

    (краевой), Верховный суд

    ___________________________республики

    От_____________________________________

    (ф. и. о., наименование организации)

    _______________________________________

    (адрес)

    _______________________________________

    (процессуальное положение по делу: истец, ответчик, третье лицо и т. д.)

    _______________________________________

    _______________________________________

    (ф. и. о., наименование других лиц,)

    ________________________________

    участвовавших в деле, их адреса)

    НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА

    на судебные постановления по гражданскому делу

    В производстве _______________________________районного (городского)

    суда находилось гражданское дело по иску (заявлению) _____________________________

    ____________________________к________________________________________

    (ф. и. о. истца (заявителя) (ф. и. о. ответчика)

    о ____________________________________________________________________________

    (содержание исковых требований (заявления)

    « »_________20_г. судом постановлено____________________________________________

    (изложение существа принятых судом решения)

    В кассационном порядке решение суда оставлено без изменения

    (изменено)____________________________________________________________________

    (указать, в какой части)

    С решением суда и определением судебной коллегии по гражданским делам от «___»______20__г. я не согласен (указать,

    частично или полностью)___________________________________________________________________

    _________________________по следующим мотивам________________________________

    (указать мотивы и привести имеющиеся доказательства, подтверждающие мнение о неправосудности судебных постановлений)

    В соответствии со ст. 378 ГПК РФ

    Прошу:

    Проверить законность и обоснованность постановленных судебных решений по указанному гражданскому делу и отменить их.

    Приложение.

    1. Копия решения суда.

    2. Копия определения кассационной инстанции.

    3. Имеющиеся дополнительные доказательства по делу.

    4. Госпошлина (если решение не обжаловалось в апелляционном или кассационном порядке).

    Подпись

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста можно ли в новосибирске сделать днк тест на отцовство по волосам ребёнка? заранее спасибо.
читать ответы (1)
Пожалуйста, где можно получить справки об отсутствии судимости для жителей г.Химок? Заранее спасибо! Наталья.
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, что означает запись - РС сдано, в особых отметках ПТС и СТС? Заранее спасибо!
читать ответы (1)
А Вы можете дать образец заявления на выписку людей из частного дома (как говорят резиновый) Спасибо.
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, участковым полицейским как идет стаж? Год за год или больше? Заранее спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение