|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Рязань
Владимир
15.08.2009 в 20:48
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

Какие у меня шансы остаться в доме принадлежащего хозяйству в случае моего увольнения?

Пункт договора " В случае увольнения с работы нанимателя и членов его семьи, Наймодатель имеет право расторгнуть договор. Наниматель обязуется освободить жилое помещение в течении месяца и выписаться." Жена остается работать в хозяйстве, имеются двое несовершеннолетних детей.

vip  номер вопроса №837799
прочитан 21 раз
Теги: Жилое помещение, Договор найма, ЖК РФ,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 445 | ответов: 27 783

    Перезаключите договор найма и сделайте основным нанимателем жену, так как она остается работать в хозяйстве.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Голубков Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 691 | ответов: 7 650

    Владимир, совершенно согласен с Татьяной Михайловной!

    Договор необходимо с хозяйством заключить Вашей жене. Онабудет нанимателем и квартира останется за Вашей семьей.

    Виктор Николаевич.

    Вам помог ответ?
  • Стрикун Галина Владимировна на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 656 | ответов: 97 089

    С коллегами согласна.

    Но ваши шансы остаться проживать довольно велики и при увольнении

    жены.Но необходимо знать , когда , то есть по старому ЖК РСФСР или по новому ЖК РФ с вами заключен договор и с какого времени вы прождиваете в доме и на каком основании.Возможно, что вам выдавался ордер.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы