Задолженность у судебных приставов

Алексей, г. Владивосток
Алексей Россия, г. Владивосток
07.11.2001 в 05:15

Предпринимательимеет задолженность в бюджет, судебный пристав арестовал его квартиру и выставил на торги. Можно ли продать квартиру с обременением, нарушается конституционное право на жилище.

номер вопроса №8378
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    07.11.2001 08:40

    Если квартира или дом, которые являются предметом взыскания, продаются с торгов (с обременением)то в этом случае с бывшим собственником или членами его семьи следует заключать договор найма жилого помещения в соответствии с требованиями Гражданского Кодекса. Если сторона уклоняется от подписания такого договора, то заинтересованная сторона может и в судебном порядке требовать его заключения.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли продать квартиру с обременение на пять лет. договор найма жилого помещения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
читать ответы (1)
Судебный пристав арестовал счета - дебетовые и кредитные по исполнительному производству. На заявление об отмене только ареста кредитных счетов судеб
читать ответы (1)
Судебный пристав арестовал счёт во второй раз, на который поступали алименты. Что делать и имеют ли право арестовать его в третий раз?
читать ответы (1)
Судебный пристав арестовала счёт в банке на который поступают детские пособия. Справку с соцзащиты ей предоставила, она арест сняла
читать ответы (1)
Можно ли подарить квартиру с обременением (обременение от физ. лица) сестре.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение