|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6914
юристa
118574
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Коломна
Александр
15.08.2009 в 21:42
Россия, г. Коломна | Вопросов: 2
Тема вопроса: Кодекс РФ об административных правонарушениях

Как мне поступить как наказать ЕЁ более правильно?

У меня такая проблема. Вот уже 1 год я снимаю 2-х комнатную квартиру. Плачу по 22 тыс руб в месяц. Хотя это квартира этого не стоит. Агентсво недвижимости дает за такю квартиру не больше 18 тыс руб. тем не менее (Хозяйка квартиры) Если можно так её назвать просит теперь 25 тыс, такая сума меня очень смущает. Договор мы ни когда не заключали, она дает мне в каждый месяц расписку о том что взела 22 тыс руб. за сдачу квартиры мне. Теперь она меня выгоняет на улицы. Квартиру другую я сейчас пытаюсь найти. Еще другая проблема, Мы граждане Украины и в каждый месяц Милиция с нас берет плату потому что регистрацию на 3 месяца хозяйка не хочет сделать, грубо говоря Ей пох на все главное свои денюшки получить. Теперь хочу наказать как небудь Хозяйку. Говорят что мне надо показать эти расписки в ФНС для того чтоб Инспекция ФНС по считала сколько это хозяйка месяцев не платила налоги за сдачу квартиры в аренды. И Её оштрафуют якобы за такое. Как вы думаете это идеальное накозание либо кудато нужно обращаться мне в другом месте? Еще один момент. Она скарее всего не (Собственник этой квартры) на сколько мне известно это квартира принадлежит ЕЁ брату и его жены. Она просто Сестра Собственника. Самого Собственника я в жизни ни когда не видел, толи он на север, толи на юге. Как мне поступить как наказать ЕЁ более правильно? Или по требовать от неё вернуть мне все сумы за каждый месяц потому что она не собственник? Собственник как я уже сказал Её брат и жена. Спасибо!

номер вопроса №837805
прочитан 78 раз
Теги: Кодекс РФ об административных правонарушениях, Как вы думаете, Постановление правительства РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 852 | ответов: 29 159

    Ответ от 16.08.09:

    1. Вам лучше сначала этот вопрос "утрясти" лично с ней, тоесть, предложить ей с Вами

    заключить обычный договор аренды ну хотябы на 3-5 месяцев, но не просто на словах ей

    предложить, а подготовить в 2-х экземплярах этот договор, с указанием ежемесячной

    платы 20 000 руб. ( НЕ БОЛЕЕ ! ) и передать ей СО СВИДЕТЕЛЕМ, а лучше выслать к ней

    на её фактический адрес проживания (это не сложно узнать в Москве, зная Ф.И.О. или №

    телефона домашенего) ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С почтовым УВЕДОМЛЕНИЕМ.

    Ну а при встрече и лучше при свидетеле спокойно сказать ей, что Вы хотели бы пожить в

    этой квартире СПОКОЙНО ещё срок, указанный в проекте договора аренды. Если же Вы

    не хотите заключать такой именно договор в письменном виде, то я освобожаю квартиру

    по Вашему требованию и отправляю официально заявление в Налоговую инспекция по

    поводу проверки уплаты Вами налога за сдачу квартиры с приложением расписок. И Вы

    после этого с учётом административного штрафа за неуплату налога, да ещё с пенями и

    за год не окупите сдачей этого жилья другим арендаторам.

    ЕСЛИ ОНА НЕ СОВСЕМ ГАГЛАЯ или ГЛУПАЯ, то согласится на Ваше справедливое и за-

    конное предложение.

    Что касается "отношений" с участковым милиционерам, то я ниже Вам немного и кратко

    разъясню и этот юридический вопрос.

    Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного

    учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области (утв.

    Постановлением Правительства Москвоской области от 30 марта 1999 г. № 241-28) не

    устанавливают срок регистрации регистрирующим органом после подачи гражданином

    для регистрации по месту пребывания заявления со всеми необходимыми документа-

    ми, указанными в этиз Правилах.

    Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного

    учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

    (утв. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 ) в пунктах 11 и 14

    устанавливают сроки регистрации граждан по месту пребывания ( см. ниже):

    11. Должностные лица, ответственные за регистрацию, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 9 настоящих Правил, в органы регистрационного учета.

    12. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания.

    ТАКИМ ОБРАЗОМ РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ПРЕБВАНИЯ ГРАЖДАН ДОЛЖНА БЫТЬ

    ОСУЩЕСТВЛЕНА В ТЕЧЕНИЕ 6 ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОДАЧИ ГРАЖДАНИНОМ ЗАЯВЛЕ-

    НИЯ СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ, УКАЗАННЫМИ В ПУНКТЕ 9 НАСТОЯЩИХ ПРАВИЛ.

    СКОЛЬКО ГРАЖДАНИН РФ МОЖЕТ ПРОЖИВАТЬ ВРЕМЕННО В ЛЮБОМ ГОРОДЕ БЕЗ

    ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ? ОТВЕТ - НЕ БОЛЕЕ 90 ДНЕЙ.

    ЭТО ОПРЕДЕЛЕНО В ПУНКТЕ 9 УКАЗАННЫХ ПРАВИЛ ( см. ниже этот пункт ):

    9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не явля- ющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указан-

    ного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и пред-

    ставить:

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)

    Кодекс РФ Об Административных правонарушениях в статье 19.15. устанавливает ад-

    министративную ответственность за проживание по месту пребывания без временной

    регистрации ( см. ниже статью 19.15. )(

    Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

    1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПРИВЛЕКАТЬСЯ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

    НА ОСНОВАНИИ СТАТЬИ 19.15. ДОЛЖНЫ ГРАЖДАНЕ, КОТОРЫЕ ПРОЖИВАЮТ ВРЕ-

    МЕННО В КАКОМ ТО ГОРОДЕ ИЛИ НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ РФ БОЛЕЕ 90 ДНЕЙ.

    ЕСЛИ ЖЕ ГРАЖДАНИНА ПРИВЛЕКЛИ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

    ЗА ПРОЖИВАНИЕ ВРЕМЕННОЕ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ МЕНЕЕ

    90 ДНЕЙ, ТО СЛЕДУЕТ В СУД ОБЖАЛОВАТЬ АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАКАЗАНИЕ. СРОК

    НА ОБЖАЛОВАНИЕ УСТАНОВЛЕН КОДЕКСОМ - 10 дней С МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ ПО-

    СТАНОВЛЕНИЯ или С МОМЕНТА, КОГДА ГРАЖДАНИН УЗНАЛ О ПРИВЛЕЧЕНИИ ЕГО

    К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

    СКОЛЬКО МОГУТ ПРИВЛЕКАТЬ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

    ПО СТ. 19.15. ? ОТВЕТ - 1-й раз после 90 дней проживания по месту пребывания

    без регистрации, 2-й и т.д. после вступления в законную силу предыдущего привле-

    чения к административной ответственности.

    Всего Вам доброго.

    Да, если срочно Вам потребуется снятие нового жилья в Москве, то сообщите мне

    по эл. адресу. Я Вам сообщу надёжного частного риелтора по аренде жилья, кото-

    рый этим занимается в Москве более 5 лет, и он Вам подыщет варианты в зависи-

    мости от Вашего финасового состояния и пожелания конкретного места или рай-

    она в Столице.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы