Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли КТУ применить к базовой зарплате, или КТУ применимо только к премиальной составляющей зарплаты?

Можно ли разработать и применить коэффициент трудового участия в малом предприятии для: коммерческого директора, бухгалтера, снабженца. Можно ли КТУ применить к базовой зарплате, или КТУ применимо только к премиальной составляющей зарплаты? Как стимулировать указанных работников к увеличению продаж продукции предприятия?

Вадим, г. Ростов-на-Дону
Вадим Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
15.08.2009 в 22:21
номер вопроса №837819
прочитан 77 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Вадим, конечно, можно разработать и применить КТУ, это не запрещено трудовым законодательством. КТУ по сути является доплатой. Поэтому следует отразить это в каком-нибудь положении, довести до работников под роспись. И в каждом месяце, определяя КТУ каждого работника, оформлять это приказом.

    Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    16.08.2009 08:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли узнать был ли зарегистрирован трудовой договор в пенсионном фонде. (это необходимо для суда)
читать ответы (1)
Можно ли устроиться в банк по трудовому договору, без трудовой книжки, для возможности получения выходного пособия при сокращении в другом месте.
читать ответы (1)
Можно ли по новому законодательству выйти на пенсию в 53 года для женщин, и что для этого нужно.
читать ответы (1)
Можно ли землю для ведения подсобного хозяйства перевести в другую категорию (для садоводства и огородничества)?
читать ответы (1)
Можно ли написать заявление на отказ от участия в программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика Добрый день
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение