Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязан ли мой брат платить алименты если он не биологический отец но в свидетельстве малыша отцом является он?

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
15.08.2009 в 23:28

У меня необычный вопрос. Мой брат собрался жениться на своей беременной девушке. У нас есть подозрения что отцом ребёнка является не он и скорее всего она подаст на развод вскоре после рождения малыша.

Обязан ли мой брат платить алименты если он не биологический отец но в свидетельстве малыша отцом является он?

Огромное Вам спасибо.

Анна.

номер вопроса №837843
прочитан 133 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Жуковский
    15.08.2009 23:39
    отзывов: 234 Личная консультация

    Анна,

    если ребенок рожден в браке или в течение 300 дней после его расторжения, отцом ребенка предполагается супруг.

    Если в свидетельстве о рождении и в книге рождений Ваш брат будет указан в качестве отца - он несет все обязанности родителя, возложенные на него Семейным кодексом РФ, в том числе и по уплате алиментов.

    Однако свое отцовство он вправе оспорить через суд.

    С уважением,

    Валерия Дорошенко.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос моего брата закрыли въезд в РФ на три года о том что он находился более 90 суток он гр Таджикистана
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: мой брат дал пощеину девушке, за то что она оскорбила его девушку. Бабушка этой девушке (которая
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: мой брат плотит аллименты ребёнку которому он не является биологическим отцом,,, с матерью ребенка
читать ответы (1)
Здравсьвуйте, у меня такой вопрос я устроилась на работу на время беременности девушки, которая ушла в декретный отпуск.
читать ответы (1)
У мня такой вопрос, мой брат хочет развестить со своей женой, они не живут вместе, она находится в декрете рожать через
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение