|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8649
юристa
387351
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катерина, г. Москва
Катерина
16.08.2009 в 00:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 41

Брокерская деятельность - Катерина, г. Москва

В ООО, занимающимся брокерской деятельностью по автострахованию, два учредителя 50/50, муж и его друг. В результате раздела имущества 1/4 доли мужа перешла мне. Кроме того, по суду муж должен мне большую денежную компенсацию. Скажите, пожалуйста, могу ли я в счет этого долга полностью завладеть долей мужа? И стоит ли мне за это бороться, как лучше распорядиться этим " богатством" в виде доли?

Для всех в этой фирме я чужая, нежелательная, в делах компании не разбираюсь, но имея высшее образование, при необходимости, могла бы войти в курс дела. Очень опасаюсь, как бы мне не подстроили ловушку. Спасибо.

номер вопроса №837854
прочитан 14 раз
Теги: Имея высшее образование, Ход исполнительного производства, Должен мне,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    НЕ исклоючено, что в ходе исполнительного производства Вам это и удастся (все зависит от того, какое имущество, кроме доли в ООО, есть у должника). Но с 01.07.09г. в законе об ООО вступили в силу изменения, согласно которых распоряжение долей может быть затруднено. Да и доля в брокерской организации, у которой может не быть никакого имущества, может ничего (почти) не стоить.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы