Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Семейное право

Отцовство ребенку рожденому в гражданском браке суд установил согласно свидетельских показаний так как отец умышлено на него не явился хотя дважды был извещен повестками правильное ли это решение суда и может ли отец оспорить его в течении какого времени.

Марина, г. Зерноград
Марина Россия, г. Зерноград
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2009 в 00:10
номер вопроса №837855
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена,

    суд вправе рассмотреть дело в порядке заочного судопроизводства по имеющимся в деле доказательствам в случае, если ответчик, будучи надлежащим образом извещенным о дате и месте судебного разбирательства, в судебное заседание не явился. Поэтому назвать это решение незаконным с учетом изложенных Вами обстоятельств невозможно.

    Ответчик мог явиться в заседание и ходатайствовать о назначении генетической экспертизы, если отрицает факт своего отцовства.

    Тем не менее, в течение 10 дней с момента вынесения заочного решения ответчик вправе подать заявление о его отмене. Также в течение последующих десяти дней он вправе подать кассационную жалобу на решение в вышестоящий суд.

    С уважением,

    Валерия Дорошенко.

    16.08.2009 00:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как доказать, что ребенок рожденный в гражданском браке состоит на иждивении отца?
читать ответы (1)
Имею дочь, рожденную в гражданском браке. Во всех документах я прохожу как отец девочки, но брак не зарегистрирован. Дочке 1 год, я скоро заканчиваю институт (военной кафедры нет)
читать ответы (1)
Отцовство ребенку рожденому в гражданском браке присуждено согласно постановления суда согласно свидетельских показаний в том что его мать и отец был
читать ответы (1)
Ребенок рожденый в гражданскам браке по суду установлено отцовство отец ребенка на суд не явился хотя был извещен повестками о том что состоится суд
читать ответы (1)
Ребенок рожден в гражданском браке. Мама гражданка Молдовы, отец гражданин Рф. В данный момент у ребенка два гражданства Молдовы и России
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение