Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 560
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ксения, г. Екатеринбург
Ксения
16.08.2009 в 00:25
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Лишение родительских прав - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Ксения, г. Екатеринбург

У нас в свидетельстве о рождении прочерк. Брак не зарегестрирован. Я Уже узнала, чтомужчина может установить отцовство. Однако мне сказали, что на основании перечисленных мною причин, отцовсие права ему врятли дадут. Одной из этих причин является то,что человек пьет и вследствии этого у него неадекватное поведение. Оно в общем то и не только после выпивки. Были неоднократные случаи, когда человек напивался, звонил всю ночь с угрозами нам и сидел орал под окнами, ничего не сооброжая. Несколько из таких звонков я рискнула записать. Там четко слышно, что человек агрессивный. Могу ли я,привести в доказательства, о том что человек пьет, может быть угроза жизни, эти записи. Может я могу просто при обращении за помощью в органы опеки их продемонстрировать или как то еще. чтобы такому человеку отказали в праве видеться и в остальных правах. Другие веские причины я уже описывала в предыдущем вопросе. Ответьте пожалуйста насчет записи вот этих ужасных звонков. Заранее благодарю.

номер вопроса №837863
прочитан 15 раз
Лишение родительских прав - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Ксения, г. Екатеринбург Теги: Алименты на содержание ребенка, Содержание ребенка, Органы опеки, Установление отцовства, Угроза жизни, Алименты на содержание, Неадекватное поведение,

1 ответ на вопрос по теме "Свидетельство о рождении"

  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 131 | ответов: 29 815

    Ксения, по-моему, вы зря заранее суетитесь.. Ведя такой образ жизни, он вряд ли пойдет устанавливать отцовство. Это ведь деньги, хлопоты, а потом алименты...

    Закон не устанавливает возможности отказа мужчине в установлении отцовства при наличии таких причин. Можно установить отцовство, но ограничить его в правах в отношении ребенка, либо лишить его отцовства вообще. Но при этом у вас будет право взыскать и получать с него алименты на содержание ребенка.

    Все обстоятельства ограничения в общении и лишении отцовства оценивает суд, а не органы опеки. Решайте проблемы по мере их поступления.. :)

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы