Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Квартира в наследство

Я после смерти бабушки получил в наследство кооперативную квартиру. Прописан я в квартире у своих родителей, квартира которых не приватизирована, т.е. у меня в собственности только одна эта квартира. Правление кооператива сдает подвальные помещения под коммерческие магазины, а часть территории двора под стоянку для автомобилей сотрудников этих магазинов. За счет этого правление компенсирует квартплату некоторой части членов кооператива, т.е. решает кто является сособственником подвальных помещений, а кто нет. Являюсь ли я таким сособственником и имею ли право на эту компенсацию или на часть подвала и двора (соизмеримую моей квартире), чтобы хранить в подвале картошку и ставить во дворе свою машину, вместо кооператоров.

Заранее благодарю. Николай.

Прошу ответить по E-mail:chetirkyn@yandex.ru, или по тел.:492-03-66; 744-45-80

Николай Евгеньевич, г. Москва
Николай Евгеньевич Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
07.11.2001 в 14:46
номер вопроса №8379
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Николай Евгеньевич!

    Поскольку Вы являетесь собственником квартиры, пай за которую выплачен, то Вы вправе вступить в члены жилищного кооператива и пользоваться всеми правами и обязанностями члена кооператива и обязаны подчиняться принимаемым решениям, если не обжаловали последние в Суд общей юрисдикции.

    Что касается Вашего права на пользование местами общего пользования, то данное право в общих чертах закреплено в жилищном кодексе, Гражданском Кодексе и для защиты своего права, при непредоставлении компенсации по квартплате надлежит обращаться в Суд.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.11.2001 15:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация такова-После смерти бабушки получил в наследство половину квартиры-вторую половину отец. Я вступил права наследования, он нет
читать ответы (1)
Я офицер, попал под сокращение (ОШМ). В свое время не принял во внимание, что у меня и у моей жены есть доли у родителей 1/3 (14 м 2) у меня и (20 м 2
читать ответы (1)
Я после смерти отца получил в наследство дом с земельным участком на дом документы оформил теперь оформляю землю дом на двух хозяев-пятистенка в друг
читать ответы (1)
У меня вопрос. После смерти бабушки получил в наследство квартиру, оформил ее на себя [ свидетельсто о регистрации права получил] но квитанции об опл
читать ответы (1)
Я живу в Швеции, замужем за шведом и у нас 15-летняя дочь. Так сложилось, что я пока не оформила ей российское гражданство. У нее швецкое по отцу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение