Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой вопрос: Правомерно ли их требования об уплате штрафов?

Я в 2006 г. был лишен вод удостоверения, наложен штраф, в этом году закончился срок лишения. В ГИБДД требуют оплаты штрафа и квитанцию, не выдают без этого документы. Мой вопрос: Правомерно ли их требования об уплате штрафов? И не "сгорает" ли штраф если он не был взыскан соответсвующими органами в течении года со дня наложенния?

Заранее спасибо.

Максим, г. Новокузнецк
Максим Россия, г. Новокузнецк
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2009 в 10:10
номер вопроса №837900
прочитан 29 раз
Вместе с темой "Закончился срок лишения" также ищут: Закончился срок лишения прав Как узнать закончился ли срок лишения прав
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Максим!

    Ничего не сгорает. Боюсь, что Вы еще окажетесь в черных списках пока ходили пешеком с 2006 года. Оплатите и не рискуйте.

    Удачи!

    Виктор Николаевич.

    Юрист Россия, г. Калининград
    16.08.2009 12:28
  • Здравствуйте, Максим!

    Ничего не сгорает. Боюсь, что Вы еще окажетесь в черных списках пока ходили пешком с 2006 года. Оплатите и не рискуйте.

    Удачи!

    Виктор Николаевич.

    Юрист Россия, г. Калининград
    16.08.2009 12:29
  • Читайте ниже, из КоАП РФ

    Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

    1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

    2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

    3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

    4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

    Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Пермь
    Мазунин Сергей Александрович
    16.08.2009 14:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение