Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мой вопрос: Правомерно ли их требования об уплате штрафов?

Максим, г. Новокузнецк
Максим Россия, г. Новокузнецк
16.08.2009 в 10:10

Я в 2006 г. был лишен вод удостоверения, наложен штраф, в этом году закончился срок лишения. В ГИБДД требуют оплаты штрафа и квитанцию, не выдают без этого документы. Мой вопрос: Правомерно ли их требования об уплате штрафов? И не "сгорает" ли штраф если он не был взыскан соответсвующими органами в течении года со дня наложенния?

Заранее спасибо.

номер вопроса №837900
прочитан 29 раз
  • Юрист Россия, г. Калининград
    16.08.2009 12:28
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Максим!

    Ничего не сгорает. Боюсь, что Вы еще окажетесь в черных списках пока ходили пешеком с 2006 года. Оплатите и не рискуйте.

    Удачи!

    Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Калининград
    16.08.2009 12:29
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Максим!

    Ничего не сгорает. Боюсь, что Вы еще окажетесь в черных списках пока ходили пешком с 2006 года. Оплатите и не рискуйте.

    Удачи!

    Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Пермь
    Мазунин Сергей Александрович
    16.08.2009 14:53
    отзывов: 789

    Читайте ниже, из КоАП РФ

    Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

    1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

    2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

    3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

    4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 году был лишен водительского удостоверения (алкоголь) после этого в течении 2-х лет поподался за рулем будучи уже
читать ответы (1)
В-общем 19.03.2013 г был лишен вод. удостоверения по ч.1 ст. 12.8 (управление ТС в нетрезвом виде) сроком на 1 год и 8
читать ответы (1)
Был лишен вод. удостоверения на 1.5 года за пьнку есть два штрафа по 30000 р каждый! Вернут ли мне вод. удостоверение из
читать ответы (1)
В 2012 г. на меня был наложен штраф за административное правонарушение. Штраф я оплатил. Надо ли мне указывать в заявлении
читать ответы (1)
В сентябре прошлого года был лишен вод удостоверения за управление ТС в НС (хотя на самом деле этого не было но дело
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение