Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 211
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Карина, г. Рязань
Карина
16.08.2009 в 11:54
Россия, г. Рязань | Вопросов: 5

Могу ли я получить компенсацию за неотгуленный отпуск и за какое время?

На работе мне предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию, я отказалась. Начали пугать увольнением по статье невыполнение трудовых обязанностей. Пугают какой то комиссией, которая будет смотреть как я работаю. Ни в каких должностных инструкциях я не расписывалась и их в нашей организации просто нет. Работаю добросовестно, прогулов и опозданий нет. Как мне поступить в данной ситуации и куда лучше обратиться? Принимая во внимание, что зарплата официальная у меня 6 500 р./мес., а реально (чёрная) выплачивается 11 000 р. минус подоходных налог с 6 500. Расписываюсь в получении только за чёрную зарплату. Отпуск в нашей организации дают вместо 28 дней только 3 недели. В день когда сказали писать по собственному желанию составили акт, что я отсутствовала на рабочем месте 1 час, в нём расписались сотрудники моего кабинета и даже сотрудники другого кабинета, которые при всём желании не могли этого видеть. Реально я выходила из кабинета (просто на лестницу) минут на десять, чтобы сделать телефонный звонок. В акте я не расписывалась, подписала какую то бумажку в которой говорилось, что я отказываюсь подписывать акт. Работаю в данной организации почти 2 года и за это время написала только 1 заявление на отпуск в 5 дней. Реально в отпуске была в первый год работы – 3 недели (больше в нашей организации не дают) с устного согласия директора, во втором году – заявление на 5 дней. Могу ли я получить компенсацию за неотгуленный отпуск и за какое время? На данный момент задерживают зарплату с 7 августа, говорят когда напишешь заявление тогда и получишь зарплату, другие сотрудники её уже получили. Зарплату всегда выдавали 7 числа, но в договоре дата выдачи вообще не обозначена. Пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить в данной ситуации, заранее спасибо.

номер вопроса №837928
прочитан 21 раз
Могу ли я получить компенсацию за неотгуленный отпуск и за какое время? Теги: Могу ли я получить компенсацию, Трудовой кодекс РФ, Увольнение по собственному желанию, Государственная инспекция труда, Ежегодный оплачиваемый отпуск, Невыплата заработной платы,

1 ответ на вопрос по теме "Предложили написать заявление на увольнение"

  • Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Мазунин Сергей Александрович
    Россия, г. Пермь | отзывов: 788 | ответов: 7 330

    При описанных вами обстоятельствах полагаю, что держаться вам за такое место смысла нет-себе дороже. Трудовой кодекс РФ обязателен для всех работодателей-следовательно ваш законный ежегодный оплачиваемый отпуск-28 дней. При увольнении вам обязаны выплатить денежную компенсацию за все неиспользованные дни отпусков, за все годы. Советовал бы, если вы таки примете решение уволиться, не дожидаясь, когда вас уволят (пусть и незаконно)- обратитесь с письменной жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию труда (нарушения-непредоставление отпуска в размере, предусмотренном законом; невыплата заработной платы).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы