Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Арест за налог является

Татьяна, г. Кудымкар
Татьяна Россия, г. Кудымкар
16.08.2009 в 13:05

Судебный пристав арестовал мой автомобиль за просроченную задолженность по налогам в бюджет. Я являюсь предпринимателем. Какие у меня есть преимущества, если я многодетная мать, мать - одиночка. Имели ли право приставы забирать автомобиль возле детской поликлиники, где я находилась с грудным ребенком на руках. Доложны мне приставы предоставить транспорт добраться до дома. Живу в сельской местности, где плохие дороги и не ездит общественный транспорт. Расстояние от района до деревни, где живу 15 км. Разъясните мои права!

номер вопроса №837952
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Сальск
    16.08.2009 21:37
    отзывов: 20 Личная консультация

    Татьяна, рекомендую подготовить жалобу на незаконные действия судебного пристава-исполнителя. Вы можете подаь ее как в суд, так и непосредственно старшему судебному приставу, под руководством которого работает пристав, изъявший у Вас автомобиль. Так же постарайтесь доказать, что машина необходима Вам для осуществления предпринимательской деятельности, которая является для Вашей семьи единственным источником дохода.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Кудымкар
    16.08.2009 в 13:05
    Здраствуйте, Елена Александровна, хочу Вас поблагодарить за Ваш ответ. В дальнейшем поступлю по вашему совету.БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь почетным донором у меня есть льготы по квартире? ЕСЛИ ЕСТЬ ТО КАКИЕ?
читать ответы (1)
Арестовали счёт в сбербанке, за коммунальную задолженность по квартире в которой я прописана, но не проживаю уже около 10
читать ответы (1)
Я являюсь иностранным гражданином, у меня есть вид на жительство, какие документы необходимы для покупки квартиры квартиры
читать ответы (1)
У меня 6 детей старшый сын в 9 классе какие у меня есть преимущество на обучение детей.
читать ответы (1)
Сегодня пристав арестовала мой автомобиль за неуплату долга по ДТП (за ремонт разбитого автомобиля пострадавшего). ПТСка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение