|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прокурорскому надзору
1516
юристов
6038
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Пронин Денис Александрович, г. Волхов
Пронин Денис Александрович
16.08.2009 в 14:39
Россия, г. Волхов | Вопросов: 21

Прокуратура области - Пронин Денис Александрович, г. Волхов

Прошу Вас помочь с вопросом по предостовлению улучшения жилищных условий.

В 1990 г. я со своей семью был поставлен на учёт очереди в МО г.Волхов, мне была предоставена комната общей площадью 9,0 кв.м а т.е 2,8 кв. м на одного чел. У меня есть сын которому сейчас 13 лет и жена. Нас в общем трое. Кмната находится в неблагоприятном состояние без гор. воды, канализации а в общем только электричество и хол. вода. На протяжение всего 2005 года я отправил всего 96 писем во все инстанции, а т.е в каждую по несколько. Я обращался и в администрацию президента, прокуратуру области и моего города, губернатуру ЛО и федеральному инспектору и всё это безполезно. Город на протежение всего времени моего учёта на очереди дома строить не собирается. Санкт-Петербурга компании строят дома на продажу квартир. Я не могу обеспечиться и взять ипотечный кредит.

Пожалуйста, подскажите как быть в такой в ситуации и что делать? Куда ещё писать и как отстаять свои права. Какие законы мне могут позволить получить жилую площадь в удовлетворительном состояние до ожидания очереди? Как мне добиться того чтобы мою очередь убавили.

С ув.Денис Александрович.

номер вопроса №837984
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Улучшение жилищных условий, Что делать, Продажа квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Хомец Лариса Петровна
    Юрист Хомец Лариса Петровна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 167 | ответов: 757

    Уважаемый Денис Александрович, к сожалению Вы не уточнили, приватизирована Вами комната в которой Вы, совместно с членами своей семьи, проживаете или нет, а также продолжаете ли Вы стоять на очереди по улучшению жилищных условий?

    В настоящее время существуют программы (о них Вы можете узнать в жилищном отделе адмиистрации МО г.Волхова), согласно которым гражданам, стоящим на очереди по улучшению жилищных условий предоставляются субсидии на приобретение соответствющего жилья. Конечно размер субсидий не равен стоимости квартиры, но Вы вправе, самостоятельно внесити дополнительные денежные средства (продав имеющуюся у вас комнату, если конечно она приватизирована, или оформить кредит, условия предоставления которого Вы также можете узнать в жилищном комитете).

    Самостоятельно разрешить проблему, при использовании субсидий и кредита, а также продажи комнаты, достаточно сложно. Советую Вам обратиться в проверенное агенство недвижимости, и выбрать компетентного агента, который занимается такими вопросами.

    Желаю Вам удачи!

    Вам помог ответ?
    Спасибо за расширенный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0