|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Талдом
Светлана
16.08.2009 в 15:08
Россия, г. Талдом | Вопросов: 1

И кто по закону и на какую часть имеет право на этот вклад?

У моей мамы умерла родная сестра 18.07.09,которая оставила завещательное распоряжение на вклад в Сбербанке, составленное в 2004 г.,а в 2006 г оставила завещание на все движимое и недвижимое имущество на своего сына. Теперь ему не дают этот вклад без мамы, он требует отказаться от этих денег. Мама согласна на половину суммы. У нее нет на руках ни св-ва о смерти, ни сберкнижки. В банке готовы отдать 40000 (как на похороны) маме, предъявить она должна св-во о смерти Достаточно ли ей предъявить копию св-ва о смерти? И кто по закону и на какую часть имеет право на этот вклад?

номер вопроса №837995
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Движимое и недвижимое имущество, Завещательное распоряжение на вклад, Снять деньги,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лебедев Антон Юрьевич
    Адвокат Лебедев Антон Юрьевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 | ответов: 23

    Если вклад завещан, ваша мама может получить деньги. Для этого необходимо сходить в ЗАГС и получить свидетельство. Сняв деньги вы можете отдать любую сумму сыну или не отдавать вообще. Тут уже вопрос родственных отношений, т.к. это может повлиять на ваши отношения внутри семьи.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы