Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Целевые бюджетные выплаты

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
16.08.2009 в 15:22

По каким целевым программам СПб имеет место ограничение доли бюджетных средств (социальных выплат) в общей стоимости приобретаемого жилья? У нас социальная выплата по программе "Молодежи - доступное жилье" составляет 433125 руб.. Можем ли мы приобрести квартиру стоимостью до 1000000 руб.? В каких законодательных документах это оговаривается?

vip  номер вопроса №838013
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.08.2009 18:45
    отзывов: 4 Личная консультация

    Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос урегулирован Законом Санкт-Петербурга от 26 апреля 2001 г. N 315-45 "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" (далее - Закон/Программа). В соответствии с п. 4.1.1.2. Программы предоставление субсидий или социальных выплат для компенсации части стоимости жилого помещения, приобретаемого у любых физических и юридических лиц, кроме оператора Программы, в том числе с использованием средств ипотечного жилищного кредита, в размере не менее 25 процентов от стоимости жилого помещения, а также дополнительно в размере не менее 5 процентов от стоимости жилого помещения на каждого ребенка (далее - субсидии или социальные выплаты). Следовательно, Вы можете приобрести квартиру стоимостью до 1000000 руб.

    Порядок реализации Программы определен Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 4 декабря 2007 г. N 1539 "О реализации Закона Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" (далее - Постановление). Пунктом 4.6. Постановления предусмотрено, что с участниками Программы, в отношении которых Жилищным комитетом принято решение о предоставлении социальной выплаты (далее - получатель социальной выплаты), Жилищный комитет заключает договор о предоставлении социальной выплаты (далее - договор о предоставлении социальной выплаты), предусматривающий, в том числе:

    размер социальной выплаты;

    обязательство получателя социальной выплаты использовать средства социальной выплаты в соответствии с ее целевым назначением в срок, не превышающий 12 месяцев с момента подписания сторонами Договора о предоставлении социальной выплаты;

    порядок согласования сделки приобретения жилого помещения с Жилищным комитетом;

    предоставление дополнительной социальной выплаты в случае рождения (усыновления) ребенка в порядке, предусмотренном настоящим Положением.

    Примерная форма Договора о предоставлении социальной выплаты утверждается Жилищным комитетом.

    С уважением,

    Мухтанов Виктор, адвокат

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Какие гос программы есть для многодетных семей для помощи в покупки или получении жилья, у нас с мужем 3 детей а в
читать ответы (1)
В январе 2006 г. у нас родился ребенок. При обращении в организацию по месту работы жены за выплатой единовременного
читать ответы (1)
Муж более 10 лет прописан в Спб, имеет в коммунальной квартире комнату 28 кв. м общей площади, жилой 18,5 кв.м., я нахожусь
читать ответы (1)
Моя мама хочет приобрести квартиру в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга «Жилье работникам учреждений
читать ответы (1)
Могу ли я вступить в программу спб Доступное жилье работникам бюджетной сферы, если мой педагогический стаж 10 лет (из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение