Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 213
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Волгоград
Елена
16.08.2009 в 16:55
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Вычли. Законно ли поступил мой работодатель?

Вопрос по поводу пособия по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет. Отпус по беременности и родам у меня закончился 11 февраля 2009 г. В марте я получила пособие 4250 р. В следующие месяцы мне выплачивали 3650 р. В августе 2009 г. я получила 3150 р. На работе мне обьяснили, что расчетчик посчитал мне пособие за февраль с 1 числа, а не с 11. И теперь они с меня эти 500 р. вычли. Законно ли поступил мой работодатель?

номер вопроса №838025
прочитан 23 разa
Вычли. Законно ли поступил мой работодатель? Теги: Удержания из заработной платы работника, Рассмотрение индивидуальных трудовых споров, Ограничение удержаний из заработной платы, Заработная плата работников, Удержание из заработной платы, Ежегодный оплачиваемый отпуск, Перевод на другую работу,

1 ответ на вопрос по теме "Пособие по уходу за вторым"

  • Юрист Скрыпник Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 496 | ответов: 2 365

    Уважаемая Елена! действия работодателя праомерны: Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

    Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях,

    предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности

    работодателю могут производиться:

    для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной

    платы;

    для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса,

    выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую

    местность, а также в других случаях;

    для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок,

    а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по

    рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм

    труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи

    157 настоящего Кодекса);

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он

    уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

    Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям,

    предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой

    статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    В случаях, предусмотренных абзацами вторым, третьим и четвертым части второй

    настоящей статьи, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной

    платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного

    для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных

    выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

    Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном

    применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов,

    содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением

    случаев:

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    счетной ошибки;

    если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина

    работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса)

    или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его

    неправомерными действиями, установленными судом.

    С уважением Скрыпник Д.Ю,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы