Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дочь от второго брака

Светлана, г. Пенза
Светлана Россия, г. Пенза
16.08.2009 в 17:33

Семья из 4 человек (жена, дочь 16 лет от 1 брака, второй муж и общий сын 11 лет) приобритают жильё. Основную часть вносят родители жены. Нужно ли выделять при покупке доли на каждого члена семьи или в случаи несчастья с женой оба ребенка на равне с мужем будут иметь равные права на это жильё? Дочь вторым мужем не усыновлена.

номер вопроса №838042
прочитан 19 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.08.2009 19:01
    отзывов: 293 Личная консультация

    При заключении договора купли-продажи каждый член семьи, в том числе и несовершеннолетние дети могут быть указаны в качестве сособственников. Наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители наследодателя в равных долях.

    С уважением, Лукьяненко Н. Д.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос: у нас семья из 4 человек старший сын (5 лет ребенок инвалид), младшая доч (5 месяце), мать и отец! Можем ли мы
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: У меня семья из 4 человек. Сын 7 лет, дочь 3 года и муж инвалид детства по диагнозу криптогеннная
читать ответы (1)
Вопрос о гсп, в нас семья из 4 человек, двое детей 7 лет и 2 месяца, муж официально работает 9600 з-та,я получаю пособие
читать ответы (1)
Моя семья состоит из 4 человек (муж, дочь и сын от первого брака). в скором времени ждём появления еще одного малыша.
читать ответы (1)
Семья состоит из 4 человек. Девочка 16 лет, настоящий отец уклоняеться от уплати алиментов. Девочка 6 лет-садик. Папа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение