|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7560
юристов
146909
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Новосибирск
Елена
16.08.2009 в 18:21
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 11
Тема вопроса: Пользование чужими денежными средствами

Что делать в этом случае?

В 2006 году ДТП погиб мой муж. Решением суда был предъявлен иск в размере 150000 рублей. Исполнительный лист был передан в отдел судебных приставов. Установлено, что должник по месту жительства не проживает и имущество отсутствует. Исполнительный лист был направлен на место работы должника. В организации имеется исполнительный лист по задолжности алиментов 50 процентов, оставшийся процент идёт в мою пользу (примерно 1000 руб.). На данный момент в связи с кризисом организация находится в сложном финансовом положении. С апреля 2007 года по июль 2009 года было выплачено 7500 руб. В октябре 2008 г. должник внёс 40000 руб. в отдел судебных приставов и дал им расписку, что готов вносить по 10000 руб. ежемесячно. В ноябре выплаты прекратились. У меня на иждивении находится ребёнок, который учится в институте на дневном отделении. Что делать в этом случае?

номер вопроса №838057
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Пользование чужими денежными средствами, Отдел судебных приставов, Обратиться в суд с иском,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лукьяненко Натела Давидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 283 | ответов: 2 428

    Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с ответчика процентов за пользование чужими денежными средствамт в порядке ст.395 ГКРФ, рассчитав задолженность за тот период времени, когда ответчик вам не выплачивал компенсацию. Думаю, это подстегнет его к выплатам. Проценты за пользование чужими денежными средствами раассчитываются исходя из банковской ставки рефинансирования, действующей на момент возникновения долга по месту исполнения денежного обязательства.

    С уважением, Лукьяненко Н. Д.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы