Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, пожалуйста, что нам будет лучше сделать в данной ситуации?

Моей жене, гражданке Украины, отказали в предоставлении временной регистрации более чем на три месяца, мотивируя это тем, что никаких оснований для продления регистрации у нас нет. Мы уже год как женаты но,в силу сложившихся финансовых обстоятельств, не можем сделать ей загранпаспорт. Подскажите, пожалуйста, что нам будет лучше сделать в данной ситуации? Заранее спасибо!

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2009 в 18:43
номер вопроса №838066
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет оснований - нет продления срока пребывания. Выезд обязателен.

    Заграничный паспорт Украины - жене без надобности в России. На РВП или на разрешение на рабботу подать заявление она сможет и с внутренним.

    Юрист Россия, г. Москва
    16.08.2009 19:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя девушка гражданка Украины, у нее просрочена временная регистрация, но живет в России больше 5 лет, ждет ребенка, мы хотели бы поженится, но из за просроченных док-тов не можем.
читать ответы (1)
Моя жена - гражданка Украины, мы в браке с 2013 года. После введения закона от 1.11.2015 она въехала на территорию РФ 13.11.2015, 13.02
читать ответы (1)
Я гражданка Беларуси, муж-РФ! Могу ли я сделать временную регистрацию более чем на три месяца (у мужа в собственности квартира в Лен. области)
читать ответы (1)
Моя жена гражданка республики Беларусь, У неё временная регистрация по моему адресу, Работает она в детском саду в Москве по трудовой книжке, Как ей получить полис медицинский и что надо для этого?
читать ответы (1)
Моя жена гражданка украины, живем в севастополе-россия. Имеем оба украинские паспорта, машина оформлена на жену с регистрацией в украине, могу ли я по генеральной доверенности ездить по россии?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение