Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня в собственности есть квартира.

Яся, г. Москва
Яся Россия, г. Москва
16.08.2009 в 19:25

У меня в собственности есть квартира. Там никто не прописан. Моя знакомая просит меня прописать её с дочкой 14 лет на три года без права проживания.. Хочется сделать доброе дело, но при этом хочется быть уверенным, что в будущем я не буду иметь каких-нибудь проблем с выпиской их обратно или возможностью расторгнуть договор до срочно, если мне это понадобится... С уважением, Яся.

номер вопроса №838080
прочитан 34 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.08.2009 19:31
    отзывов: 4 487 Личная консультация

    Уважаемая Яся! Во-первых, зарегистрировать по месту жительства без права проживания Вы не сможете - жилищное законодательство не предполагает такой возможности. Во-вторых, если знакомая откажется сниматься с рег. учета добровольно, то решать данный вопрос придется в судебном порядке. Перспектива данного дела положительна, но в суд обращаться придется.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.08.2009 19:50
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Оформите знакомой временную регистрацию по месту пребывания на год, а потом продляйте ее при желании. В таком случае при снятии ее с регистрационного учета в суд обращаться не нужно.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в собственности находиться квартира, но в ней прописан еще мой брат, гражданин России, у него есть ребенок 7-лет
читать ответы (1)
У меня в собственности кооперативная квартира но в ней прописаны мой брат и его несовершеннолетняя дочь на каком основании
читать ответы (1)
Я плачу за вывоз тбо по месту регистрации а в деревне у меня в собственности есть дом где никто не проживает. Должен ли
читать ответы (1)
У меня в собственности есть квартира где никто не прописан и не проживает. Сам я прописан и проживаю по другому адресу в
читать ответы (1)
У меня в собственности есть квартира. Там ни кто не прописан. Могу ли я прописать своего 14 летнего сына?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение