Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И правильны ли будут мои дальнейшие действия по обращению в суд?

Я живу в бараке, состоящем из четырех так называемых квартир. Эта квартира была предосталены нам колхозом по договору, в котором указан адрес: город, улица, дом и квартира, также в этом договоре указано, что в собдственность мне предосталено 22/100 от всего дома (от всего барака). Этот договор врде был зарегистрирован в БТИ и получено регистрационное свилетелсьтво от 1993 г. Сейчас я бы хотела зарегистрироватьправо собствнности в Фед. регистрационной службе. Для этого мне необходим технический и кадастровый паспорта из БТИ. Я туда обратилась, заплатила деньги, со мной заключили договор. Однако по истечении пооженного срока мне документы не выдали, сославшись на то, что т.к. у меня написано в договоре что мне в соб-ть предоставлено 22/100 доли от всего дома, то якобы нужно делать план всего дома, а соседи в других квартирах их не пустили, т.о.я не предоставлила им доступ во все помещения, в том числе и квартиры соседей. Но ведь мне нужен тех. паспорт только на мою квартиру, состоящую из двух комнат (это также указано в договоре от 1993 года). Но мне все равно отказали и деньги не вернули. Я написала жалобу начальникуБТИ, жду письменного ответа. Потом в случае отказа хотела идти в суд с заявлением о признании за мной права собственности на мою квартиру (без долей в доме) и указать также ответчиком там БТИ, чтоб суд обязал их тогда изготовить мне тех. и кадастр. Паспорт на мою квартиру а не на весь дом. Подскажите мне, пожалуйста, правомерен ли отказ /БТИ и почему? И правильны ли будут мои дальнейшие действия по обращению в суд? Спасибо!

Марина, г. Воскресенск
Марина Россия, г. Воскресенск
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2009 в 19:40
номер вопроса №838084
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы живем в семье состоящей из четырех человек с ребенком инвалидом, снимаем квартиру, т.к своего жилья не имеем! Живем в селе Энгельсского района
читать ответы (1)
Я живу в Республике Коми и по так называемому закону о северах с периодичностью раз в два года нам положена компенсация расходов к месту отдыха и обратно.
читать ответы (1)
Я живу с семьёй состоящей из трёх человек в трёхкомнатной квартире площадью 80 кв.м. Одна из комнат нам не принадлежит, мы её арендовали несколько ле
читать ответы (1)
В доме, состоящем из четырех квартир, земля офррмлена в аренду на 49 лет. Площадь первой квартиры-27,4 кв.м,второй-58 кв.м,третей-37 кв.м и четвертой-18 кв.
читать ответы (1)
Я живу в бараке который состоит из двух квартир, соседка умерла, написала завещание на сына, спустя пол года он вступает в наследство и продает ее не предложив мне.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение