|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8114
юристов
221560
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Таня, г. Саранск
Таня
16.08.2009 в 20:22
Россия, г. Саранск | Вопросов: 2

Правомерны ли действия директора - Таня, г. Саранск

Я работаю на предприятии в должности инспектора отдела кадров (в штате одна единица инспектора отдела кадров). Директор хочет произвести сокращение моей должности (инспектора кадров) и мои обязанности возложить на др. работника (секретаря), т.е др. работник будет совмещать две должности. Правомерны ли действия директора? И как поступить мне в данной ситуации?

номер вопроса №838092
прочитан 19 раз
Теги: Правомерны ли действия директора, Процедура сокращения штатов, Отдел кадров,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Богаев Василий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 74 | ответов: 634

    Татьяна, здравствуйте!

    При соблюдении процедуры сокращения штата (уведомление е менее чем за два месяца, проведения соответствующих при сокращении выплат и т.д.), установленных трудовым законодательством, действия директора будут вполне законными, это его право.

    Удачи Вам.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы