Должен ли я доказывать, что проел эту сумму?

Андрей, г. Норильск
Андрей Россия, г. Норильск
16.08.2009 в 20:58

Скажите. Обязан ли я собирать чеки за ПИТАНИЕ (находясь в командировке) для отчёта перед бухгалтерией, если мне выделяют суточные в размере 900 рублей. Должен ли я доказывать, что проел эту сумму?

номер вопроса №838099
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: — отзывов: 3 993
    16.08.2009 21:19

    Уважаемый Андрей! Вопрос о возмещении командировочных расходов в соответствии со ст. 168 ТК РФ регулируется коллективным трудовым договором и локальным нормативным актом. Это значит, что специальным приказом (если нет коллективного трудового договора) на Вашем предприятии могут быть установлены правила, связанные с возмещением командировочных расходов. Иного пути прояснить этот вопрос, коме как попросить в бухгалтерии этот приказ, нет.

    Оплатить ответ
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Норильск
    18.08.2009 в 03:04
    Спасибо ВАМ за внятный ответ,вы очень помогли мне в этом вопросе.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 4 489
    16.08.2009 21:20

    Уважаемый Андрей! Представлять отчет о расходе суточных - не требуется. Вы обязаны отчитаться только на расходы на проживание во время командировки.

    С уважением. Дмитрий Константинович.

    Оплатить ответ
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Норильск
    18.08.2009 в 03:00
    Огромное ВАМ спасибо за полное разъяснение.Теперь есть с чем идти в бухгалтерию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязан ли я вернуть переплату в размере 10000 т.р. если бухгалтер начислила больше чем надо отпускных. А я уволился по окончанию отпуска.
читать ответы (1)
Обязан ли я платить долг за квартиру если в ней не живу 9 лет, в квартире два собственника отец и мать, прописан я и брат, сейчас в квартире проживае
читать ответы (1)
Скажите обязан ли я платить за квартиру, если я в ней прописан (ленинградская обл), но проживаю по временной регистрации в другом городе (москве)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, обязан ли я платить ОДН за горячую воду, если у меня стоит счетчик горячей воды.
читать ответы (1)
Скажите, обязан ли я платить за общедомовые нужды воды, если у меня стоят индивидуальные счетчики? Общедомовые нужды, с каждым месяцем растут в геометрической прогрессии!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение