Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартирный вопрос

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
16.08.2009 в 20:01

У меня не столько вопрос сколько опасения: я развелась с мужем 3 года назад. Но до сих пор мы еще не разменяли нашу квартиру. И есть сын 6-ти лет. Он не собственник. Квартира в долях по 1/2 части. В ближайшее время будет раздел. Может ли муж потребовать, чтобы сын остался с ним? Какие есть положения и законы по этому поводу?

Спасибо.

номер вопроса №838101
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Остромухов Лев Борисович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Остромухов Лев Борисович
    16.08.2009 20:36
    отзывов: 1 530

    Раздел супружеского имущества и порядок проживания ребенка-это не взаимосвязанные процессы.

    Вы вправе обратиться за взысканием алиментов и проживанием с вами ребенка, а раздел будет проходить параллельным процессом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я развелась с мужем пол года назад, но до сих пор живет со мной и унижает меня перед детьми, родителями. У меня двухкомнатная
читать ответы (1)
Я развелась с мужем 3 года назад, поначалу он платил 250 грн в месяц, но потом уволился с работы и на данный момент нигде
читать ответы (1)
Я развелась с мужем полтора года назад, но будучи в браке мы приобрели небольшой дом в ипотеку по программе молодая семья
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на 4 чел. (2 детей). Я развелась с мужем 3 года назад. Место жительства его не знаю. Живёт с
читать ответы (1)
Я развелась с мужем 3 года назад. Бывший супруг живёт в другом месте, но прописан в прежней квартире вместе со мной и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение