Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли присутствие детей в регистрационной палате при сделке, если дочери 16 лет, сыну 11 лет?

Светлана, г. Пенза
Светлана Россия, г. Пенза
16.08.2009 в 21:12

Семья из 4 человек (муж, жена и 2 детей) покупает квартиру. Хочет оформить 1/3 на жену, 1/3 на дочь и 1/3 на сына. Нужно ли присутствие детей в регистрационной палате при сделке, если дочери 16 лет, сыну 11 лет? Нужно ли какое-то дополнительное соглашение от мужа, что он согласен на выделение долей на детей (разрешение от мужа на покупку жилья на жену есть)

номер вопроса №838102
прочитан 55 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.08.2009 21:19
    отзывов: 4 480 Личная консультация

    Уважаемая Людмила! Никакого дополнительного соглашения о том, что муж согласен на выделение долей детям не требуется. Присутствие детей на сделке не требуется, мать является их законным представителем.

    С уважением. Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.08.2009 21:19
    отзывов: 601 Личная консультация

    Участие дочери необходимо (она действует с согласия родителей), сына не требуется (от его имени выступают родители). Никаких согласий на приобретение на имя детей жилья от мужа не требуется.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.08.2009 21:35
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Людмила! Для того,чтобы подписать договор от имени дочери и сдать документы на регистрацию перехода права собственности без дочери можно у любого нотариуса оформить доверенность на представление интересов дочери при регистрации перехода права и на подписание договора купли-продажи от её имени на Ваше имя или на имя отца дочери. Интересы сына Вы представляете без доверенности как законный представитель.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас семья из 4 человек, муж,жена и двое детей, один ребёнок-инвалид. Жильё у нас 50 квадратных метров общей площадью.
читать ответы (1)
Семья из 4 человек муж жена и 2 детей приватизировали квартиру по 1/4 части После смерти мужа как его часть разделится
читать ответы (1)
Семья из 4 человек, муж, жена и двое деток (12 и 4 года). У мужа родители имеют гражданство РФ, закончил училище 1989 году
читать ответы (1)
Моему сыну 14 апреля 2007 года исполнилось 14 лет. Мы (семья из 4 человек: муж, жена и 2 детей 1993 и 1998 гг рождения)
читать ответы (1)
Семья из четырех человек муж жена и разнополые дети 21 год и 18 живем в одной комнате с соседями комната 18 квадратов.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение