Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не возникнут ли трудности с возвратом, что нужно предпринимать в этом случае

Валентина, г. Ивантеевка
Валентина Россия, г. Ивантеевка
16.08.2009 в 21:57

Есть договор на долевое строительство. Срок сдачи дома перенесен на 1 год. Дополнительное соглашение по переносу сроков ещё не подписывали.

1. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем внесудебном порядке (как по закону № 214, и в договоре это прописано).

2. Какие могут возникнуть трудности и на что нужно обратить внимание при написании заявления на расторжение договора.

3. Возврат денежных средств (согласно закону)-20 рабочих дней с момента расторжения договора. Не возникнут ли трудности с возвратом, что нужно предпринимать в этом случае

4. Могу ли требовать компенсацию за пользование денежными средствами в течении года. На сколько это реально.

5. договор считается расторгнутым с момента получения его строительной компанией, или с момента перевода компанией денежных средств заявителю. С Уважением к Вам.

номер вопроса №838121
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.08.2009 22:17
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    1. Можете, предварительно направив стороне претензию.

    2. Претензия должна быть составлена с соответствии с требованиями ГК РФ, договором на долевое участие в строительстве.

    3.Обращайтесь в суд.

    4. Можете.

    5. Смотрите, как указано в договоре.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По договору долевого строительства срок сдачи дома (1 ой очереди) 3 квартал 2006, но фирма застройщик прислала письмо, в
читать ответы (1)
По договору участия в долевом строительстве срок сдачи дома был обозначен 31.03.2014, разрешение на ввод в эксплуатацию
читать ответы (1)
Я нахожусь в долевом строительстве, срок сдачи дома давно вышел, а документы мы так и не получили. Существуют ли какие то
читать ответы (1)
Я заключил договор участия в долевом строительстве. Сдача дома 3 квартал 2013 года. В июле 2013 г. застройщик заказным
читать ответы (1)
В январе 2014 года я оформила договор на долевое строительство, срок ввода в эксплуатацию жилого дома первый квартал 2016
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение