Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Куда можно жаловаться на директора в таком случае?

Директор предложил уволиться по собственному желанию или начнется процедура цвольнения через служебные задания. Есть цифровая запись. Я отказался. Куда можно жаловаться на директора в таком случае? Это административное или уголовное правонарушение? И вообще это правонарушение? Какая статья и чего нарушена? Будетли цифровая запись являться доказательством?

Лев, г. Москва
Лев Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2009 в 21:56
vip  номер вопроса №838141
прочитан 712 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Миша! Предложение увольнения по собственному желанию не является нарушением чего-либо. Однако Ваше право - принять или не принять это предложение. Насколько я понимаю, принимать его Вы не собираетесь. В этом случае Вы его просто не принимаете - только и всего. Оспаривать и жаловаться Вам пока что не на что. Далее, видимо, директор будет стараться уволить Вас по отрицательным основаниям, к которым, в частности относятся:

    3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

    5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

    6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

    а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

    б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

    Т.е. - работать Вам придется в режиме постоянного противостояния. А вот какие-то конкретные действия директора, связанные с исполнением его угрозы, Вы можете обжаловать либо в трудовую инспекцию, либо в суд.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением. Дмитрий Константинович.

    16.08.2009 22:06
  • Уважаемый Михаил, г.Москва!

    Исходя из той информации, которая содержится в вашем вопросе имеются основания полагать, что вы находитесь в противостоянии с вашим директором.

    Отвечая на ваш вопрос я хотел бы обратить ваше внимание на следующие обстоятельства.

    В ст.77 ТК РФ содержится перечень "Общих оснований прекращения трудового договора".

    В которых содержится две группы оснований это расторжение трудового договора:

    -по инициативе работника;

    -по инициативе работодателя.

    Безусловно для работодателя лучше всего если работник уволится по собственному желанию, поэтому и предлагается этот вариант увольнения.

    Но если вы считаете, что с вами поступают не справедливо, а вы как специалист оцениваете себя позитивно, то можно попробовать найти слабые места в позиции работодателя:

    -это процессуальное соблюдение процедуры увольнения работника;

    -это дискриминация работника(ст.ст.2-3 ТК РФ) и т.д.

    Для сбора доказательств в последующем судебном процессе со своим работодателем подходят многие доказательства, в том числе:

    -письменные доказательства;

    -аудиодио и видеозаписи;

    -свидетельские показания, особенно тех сотрудников, которые в настоящее время не работают в вашей организации и т.д.

    Ни какие из выше перечисленных доказательств в трудовых спорах судом не отвергаются.

    Формально говоря, на своего директора вы вправе жаловаться во многие инстанции, но самое эффективное, когда у вас в суде будут на руках доказательства того, что вас принудил уволится по собственному желанию работодатель, а вы сами этого не планировали.

    У меня на сегодня имеется несколько трудовых споров аналогичных вашему и поверьте мне, суды стоят не на стороне работодателя в данном случае.

    Желаю успехов в трудовом споре Владимир Николаевич

    г.Уфа 17 августа 2009г

    01:58 уф.вр.

    16.08.2009 23:57
  • Здравствуйте, Михаил, цифровая запись будет являться доказательством в том случае, если в фирме имеется приказ об использовании цифровых записей.

    Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    17.08.2009 08:11

Похожие вопросы

Я беременна, вправе ли директор просить уволиться по собственному желанию?
читать ответы (1)
Предложили уволиться по собственному желанию. Мужу на работе сегодня предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию, из-за того
читать ответы (1)
Директор заставляет уволиться по собственному желанию, я отказалась, сказала, что уволюсь только по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 3-х месячных окладов.
читать ответы (1)
Предложили уволиться по собственному желанию. Я отказался. Меня уволили по статье за неоднократное невыполнение обязанностей после того, как в течени
читать ответы (1)
На предприятии предложили уволиться по собственному желанию или угрожали уволить за непрохождение испытательного срока (последнее мотивировали наличи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение