|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51424
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Пенза
Светлана
16.08.2009 в 23:54
Россия, г. Пенза | Вопросов: 7

Наследниками первой очереди по закону являются - Светлана, г. Пенза

В законе написано, что" Наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители наследодателя ".При смерти жены остались дочь от первого брака, второй муж и общий сын. Все проживали вместе в квартире купленой на жену. Дочь совершенолетняя, сын нет. Как я поняла, квартира будет наследоваться в равных долях на троих (муж, дочь, сын) или все наследство получает муж, а после его кончины уже дети?

номер вопроса №838161
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Доля в праве собственности, Наследники первой очереди, Дочь от первого брака,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемая Людмила! Если квартира была куплена на жену в период брака, то муж получит супружескую долю - 1/2 квартиры, а вторая половина будет делиться в равных долях между троими. В результате доля мужа составит 2/3 доли, а дочери и сына - по 1/6. Если же квартира приобретена не в браке, то каждый получит по 1/3 доли в праве собственности.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы