Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И как с приватизацией? Я ведь должна была дать согласие?

Собственница квартиры (приватизированной) подала в суд иск "о признании не приобретшим права пользования жилым помещением" меня. Хотя в иске не указана просьба "снять с рег учета", собственница с этой целью и обратилась. Я зарегистрирована по этому адресу с 2003 года. С 2004 года выехала, после этого квартира была приватизирована (я не участвовала, ни каких бумаг по этому поводу не подписывала). Жилья на сегодняшний день не имею, зарегистрироваться мне негде. Подскажите пожалуйста, может ли суд снять меня с рег учета в данном случае? И как с приватизацией? Я ведь должна была дать согласие? Спасибо.

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
17.08.2009 в 00:55
номер вопроса №838172
прочитан 21 раз
Вместе с темой "Признание не приобретшим право пользования" также ищут: Иск о признании не приобретшим права пользования
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга! Допустим, Вы предъявите иск о признании договора приватизации ничтожным и будете просить восстановить пропущенный по уважительной причине срок исковой давности(три года) в связи с тем , что долгое время не знали о заключении договора, потребуете аннулирования госрегистрации права собственности на квартиру и квартира снова станет муниципальной. Однако если будет доказано, что Вы в квартиру не вселялись, не проживали, то всё равно признание Вас не приобретшей право пользования жилой площадью возможно, что позволит снять с регистрационного учёта по решению суда.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.08.2009 02:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли работодатель проверить больничный лист и каким образом, если я оформил его по дату увольнения. Сам работаю в органах внутренних дел.
читать ответы (1)
Я Ольга мне 19 лет сирота жила в иркутски там мне должны были дать квартиру а я ухала в Москву могут ли мне дать жилье в другом городе.
читать ответы (1)
Какие документы должны были дать.. кроме реквизитов на штраф? И правда что в первый раз штрафуют на 30 тыс?
читать ответы (1)
Я работаю в МВД, должна были дать отпуск с 5 марта за 2014-2015 год, но пришел приказ о том что 5 марта надо выходить на учебу, такой вопрос
читать ответы (1)
Я являюсь сиротой, по достижению 18 лет мне должны были дать жилье это был 2011 год, сейчас мне говорят что законы поменялись и все проходит в порядк
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение