Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 688
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Андрей, г. Тюмень
Андрей
17.08.2009 в 01:03
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Доход кредит поручитель справка

В 2007 г выступил поручителем за кредит у знакомого.

Предоставил справку с работы о доходе в 12,5 т.р/мес (в надежде что кредит не дадут, отказать так к сожалению не мог), в анкете указал наличие двух иждевенцев. Ежемесечный платеж по кредиту был около 10 т. р.

Т.е. понятно что нести функцию обеспечения материально по кредиту я не мог о чем и указал в анкетах. Банк кредит выдал (потом узнал что был сговор у заемщика и сотрудника банка закрыть на это глаза).

Заемщик не платит уже два года, сейчас суд.

Можно признать договор поручительства ничтожным, недействительным (мнимым) т.к. кредитор знал что я не могу обеспечивать обезательства по кредиту? А поручительство по своей сути есть форма обеспечения обязательств.

номер вопроса №838174
прочитан 29 раз
Доход кредит поручитель справка Теги: Заемщик не платит, УК РФ, Справка с работы, Платежи по кредитам, Сотрудник банка, Предоставить справку,

1 ответ на вопрос по теме "Обеспечение обязательств"

  • Юрист Горностаев Павел Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 1 | ответов: 17

    Андрей, если все действительно так как Вы говорите, в данной ситуации следует обратиться с заявлением в Милицию. Так как имеются признаки ст. 159 УК РФ (Мошейничество).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы