Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли опретестовать судебное решение по наследственному делу?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
17.08.2009 в 01:38
номер вопроса №838186
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Дмитрий! Последняя инстанция - Председатель Верховного Суда. Обжалование в порядке ст. 389 ГПК РФ:

    Статья 389. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора по представлению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

    1. В целях обеспечения единства судебной практики Председатель Верховного Суда Российской Федерации или заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации вправе по жалобе заинтересованных лиц или по представлению прокурора внести в Президиум Верховного Суда Российской Федерации представление о пересмотре в порядке надзора судебных постановлений, нарушающих права, свободы или законные интересы неопределенного круга лиц, иные публичные интересы либо принятых с нарушением правил подведомственности или подсудности.

    2. Жалоба заинтересованных лиц или представление прокурора могут быть поданы в течение шести месяцев со дня вступления судебных постановлений в законную силу.

    3. Дело по представлению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации рассматривается Президиумом Верховного Суда Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 386 настоящего Кодекса.

    4. Председатель Верховного Суда Российской Федерации или заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации, внесший представление, не может участвовать в рассмотрении Президиумом Верховного Суда Российской Федерации дела, о пересмотре которого ими внесено представление.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    17.08.2009 01:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли вынести судебное решение по Гражданскому делу, если я не присутствовал на суде.
читать ответы (1)
Судебным решение 08.04.11 удовлетворены мои исковые требования о признание недействительным акта согласования границ смежного участка
читать ответы (1)
Решение суда вступило в силу о признании сделки недействительным и последствиях недействительности сделки, где указано, что каждая сторона должна вернуть другой стороне все полученное по сделке.
читать ответы (1)
Возможно ли приостановить судебное следствие по уголовному делу в связи с заболеванием, лицу находящемуся под домашним арестом.
читать ответы (1)
Суд удовлетворил требования истца о признании сделки (отказа истца от наследства) недействительной, но не применил последствий недействительности данной сделки.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение