Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Министерство обороны и жилье военнослужащих

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
17.08.2009 в 11:03

Мой муж военнослужащий, есть дочь. Стоим в очереди на жилье от Министерства обороны и по закону при получении квартиры мы не должны иметь собственность и состоять в приватизации. У меня есть доля в родительской квартире. Сейчас мы офрмляем договор дарения (я дарю долю маме). При получении справки из БТИ в ней будет указано, что я состояла в приватизации. Как быть в этой ситуации?

номер вопроса №838289
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Белянский Павел Викторович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Белянский Павел Викторович
    17.08.2009 12:52
    отзывов: 1

    При рассмотрении вопроса о предоставлении вашей семье квартиры действительно берется во внимание наличие другого жилья в собственности у членов семьи военнослужащего. И если на момент предоставления квартиры вами произведено отчуждение ране возникших имущественных прав на долю в другом жилом помещении, то это не должно отразиться на основной вопрос, разве что в последующей приватизации вы участвовать уже не сможете.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж с 2005 года стоял в очереди на жилье как ветеран боевых действий, в сентябре 2013 года мы зарегистрировали брак,
читать ответы (1)
Моя дочь стоит в очереди на жилье по программе Молодая семья, общая площадь нашего ветхого жилья составляет 40,7 кв.м. По
читать ответы (1)
Семья 3 чел. (муж - военнослужащий, жен, сын) стоим в очереди на обеспечение жильем. На жену была оформлена дарственная
читать ответы (1)
Мой муж является военным пенсионером, стоим в очереди на жилье с 1995 г. Все это время проживали в военном городке, ожидая
читать ответы (1)
Мой муж с 2009 года стоит в очереди на жилье как участник боевых действий. Но есть сомнения, что очередь продвигается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение