Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие документы нужно собрать и где оформить гараж в собственность?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: умер отец, остался гараж, не оформленный в собственность. Но суд разделил гараж на 5 собственников (на 4 детей и мать умершего). Сейчас хотели продать этот гараж, но он не оформлен в собственность. Какие документы нужно собрать и где оформить гараж в собственность? И, если 5 собственников, то каждый должен оформлять свою часть в собственность или кто-то один за всех?

Заранее, благодарю!

Вера, г. Санкт-Петербург
Вера Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
17.08.2009 в 11:06
номер вопроса №838291
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Судя по письму суд разделил гараж на пять собственников, что подтверждает за Вами право собственности на этот гараж?

    Если так то вы можете продать свой гараж оформив договор купли-продажи,

    где Продавцом будут выступать все 5-ть собственников. Покупатель может оформить право собственности в Федеральной регистрационной службе (ФРС). Перечень документов необходимый для оформления можно узнать в (ФРС).

    Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    17.08.2009 13:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Какие права имеет сокращенный человек в период трех месяцев после сокращения если вовремя встал на учет в бюро по трудоустройству.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: купил автомобиль по договору купли-продажи, получил птс, но не дали свидетельства о регистрации
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Договор найма жилого помещения оформлен и подписан только наймодателем и нанимателем этого эжилого помещения.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мой муж осужден по статья 158 часть 3 УКРФ. По поправкам фЗ № 420 от 07.12.2011 г., он написал о снижении срока наказания.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. В 2000 г. мы окончательно посорились, но не разводились, с женой и она уехала с двумя детьми (один ее от первого брака, второй наш совместный 4-х лет)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение